Жирная рыба в рационе защищает от психических расстройств

12 января 2020, 19:05 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Немецкие исследователи установили, что ненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в различных видах масел и жирной рыбе, помогают защитить человека от развития психических заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net О пользе омега-3 ненасыщенных жирных кислот известно давно. Однако в ходе нового исследования, опубликованного в журнале Apotheken Umschau, ученые установили, что этот вид жиров не только дополняет рацион человека, но и защищает от развития психических расстройств.

В рамках исследования всех добровольцев разделили на две группы.

40 человек из первой группы на протяжении трех месяцев принимали омега-3 ненасыщенные жирные кислоты, участники второй группы (куда вошел 41 человек) были полностью «освобождены» от употребления омеги-3. Анализ данных показал, что за определенный период в первой группе два человека пострадали от психических заболеваний – таких, как психозы и шизофрения. Во второй группе число таковых достигло одиннадцати человек.

Немецкие исследователи считают, что смогли доказать наличие связи между употреблением жирных ненасыщенных кислот и риском психических отклонений.

medicinform. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ