Послеобеденный сон поможет похудеть и оздоровиться

03 января 2020, 00:15 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ученые утверждают, что всего 30 минут сна в период времени между обедом и ужином существенно улучшают мыслительные способности человека, повышают его производительность, улучшают настроение, память, сердечную деятельность и даже помогают контролировать вес.

Ученые доказали, что сон является наиболее экономичным способом повышения физического и психического здоровья человека.

Греческие ученые еще 3000 лет назад подсчитали, что у людей, которые имеют возможность хотя бы три раза в неделю выделить днем полчаса для отдыха, сердечнососудистые заболевания встречаются на треть реже.



Современные исследования подтверждают этот факт, также доказано, что такой сон снижает риск инсульта, инфаркта, сердечного приступа и других проблем с сердечнососудистой системой на 37 процентов.

Исследователи также утверждают, что недолгий сон после обеда является эффективным средством для борьбы с лишним весом. Полчаса сна ускоряют мышечный метаболизм почти на 30 процентов, а также позволяют человеку контролировать аппетит.

Некоторые западные компании официально выделяют сотрудникам после обеда немного времени на сон, так как это улучшает показатели производительности.

 Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською