Названы 8 вызывающих асимметричность глаз причин

28 декабря 2019, 18:56 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Медики рассказали о восьми причинах асимметричности глаз. Данное отклонение встречается очень часто и возникает вследствие неправильного образа жизни, влияния генетики и различных заболеваний.

Важным фактором является старение, так как мягкие ткани лица постепенно обвисают, теряя свою упругость. В то же время кости продолжают расти, что приводит к заметной разнице в расположении парного органа. Визуальные отклонения могут наблюдаться в результате полученной травмы, в этом случае возникает энофтальм – смещение глаз. Специалисты учитывают и инсульт, так как опасные нарушения в работе головного мозга развиваются из-за изменения притока крови. При этом размещение глазных яблок меняется, что выражается в их разном уровне по отношению друг к другу.



Негативным моментом является паралич Белла, представляющий собой временную обездвиженность лица, при котором одна его сторона может опускаться. Симптомами названного заболевания признают обильное слюнотечение, трудности с мимикой, постоянные головные боли, в том числе в ухе или в челюсти. Значительное влияние на возникновение ассиметричности глаз оказывают хронический гайморит и базедова болезнь.

armenpress. am Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ