Вредные привычки отнимают у человека по полчаса жизни ежедневно

19 декабря 2019, 00:25 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

О том, что вредные привычки сокращают нашу жизнь, известно, пожалуй, очень давно. Само слово «вредный» уже как бы намекает, на то, что они не улучшат наше здоровье, и тем более его не продлят.

Но поскольку люди и дальше продолжают себе потихоньку вредить, профессор Дэвид Спиджелхэлтер из университета в Кембридже вывел целую формулу, по которой определил, сколько мы теряем времени, поддаваясь соблазну.

Согласно проведенным им исследованиям, в которых он использовал совершенно разные данные о влиянии привычек на продолжительность жизни среднестатистического человека, получилось по 30 минут в день от каждой вредной привычки.

Для обозначения этого срока профессор создал свой термин - «микрожизнь».

Одна «микрожизнь» приравнивается к получасу нашего жизненного времени. Что получается в результате: если вы курите, - одну «микрожизнь» вы уже потеряли, употребляете спиртное - еще минус 1-2 штуки, а также по одной за просмотр телевизора или фастфуд. С другой стороны, «микрожизни» можно заработать, если не злоупотреблять алкоголем, есть здоровую пищу и заниматься спортом. В общем, в очередной раз мы с вами открыли Америку!

Текст:

И. Демидова ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ