Фитнес-тренер назвал лучшую зарядку-пятиминутку 2019 года

18 декабря 2019, 17:44 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Упражнения помогут проснуться и наполнят энергией вплоть до вечера.

Простые упражнения подойдут как пенсионерам, так и детсадовцам.

О пользу зарядки сложен не один научный труд, но утром люди предпочитают провести лишние 5 минут в постели. Фитнес-тренер Олег Панчин считает, что для его комплекса упражнений не стоит вставать с кровати и их реально сделать лёжа.

После пробуждения стоит лечь на спину и начать потягиваться ногами и руками 5 раз. Если кровать стоит спинкой у стены, то руки можно вытянуть вверх — в любом случае суставы разогреются и будут готовы делать зарядку-пятиминутку.

После того, как потянулся стоит размять кисти и ступни крутя их по часовой стрелке по 1 минуте. Можно делать это одновременно — тогда зарядка пройдёт ещё быстрее и можно будет приступать к подтягиванию колен к корпусу и попеременному поднятию ног вверх. Эти упражнения хорошо разминают конечности и помогают застоявшимся после сна суставам.

Следующее упражнение призвано выровнять и укрепить позвоночник. Чтобы хребет проснулся, стоит 10 раз поднять поясницу и таз вверх, делая своеобразный мостик, упираясь в кровать лопатками.

В заключительном упражнении всё наоборот — ноги остаются неподвижными, а корпус поднимается вверх максимально количество раз. Для удобства стоит сцепить ладони в замок.

Если подниматься без дополнительной помощи трудно — то не стоит отчаиваться, главное ежедневно повторять упражнение по мере сил и со временем оно поддастся. Последнее упражнение окончательно пробуждает и помогает встать бодрым.

«Начните делать лучшую программу ленивой зарядки уже сейчас, в конце 2019 года и в 2020 она будет вашей нормой по утрам».

Тренер считает, что ежедневные упражнения подойдут для людей всех возрастов, а их выполнение поможет избежать многих болезней.

Источник: newsyou. info   Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ