Почему не стоит ложиться спать с влажными волосами

14 декабря 2019, 15:42 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ложиться спать с мокрой головой очень вредно Врачи не рекомендуют женщинам ложиться спать с влажными волосами. Казалось бы, в такой привычке нет ничего страшного, но эксперты привели весомые аргументы, доказывающие, что не нужно лениться сушить волосы перед сном.

Грибок и бактерии Если вы привыкли ежедневно ложиться спасть с мокрой головой, следует знать, что ваша подушка впитывает влагу и не успевает нормально высохнуть. А влажная и теплая среда – это идеальное место для размножения бактерий и грибка. Они могут вызвать отслоения на коже, которые приведут к выпадению волос. Помимо этого, сами того не зная, вы будете дышать спорами грибка, который может вызвать аллергическую реакцию.  

Перхоть  С перхотью сталкивается очень много людей. Причиной ее появления может стать сон с влажными волосами.

Дело в том, что перхоть вызывает грибок, который активируется в определенных условиях (тепла и влаги) и запускает воспалительный процесс, в частности раздражает кожу и вызывает ее шелушение.  

Бессонница Дискомфорт, который провоцирует грибок на коже головы может мешать нормальному отдыху. Если не предпринимать никаких мер, то перхоть приведет к потере волос, покраснениям и сильному зуду. Именно последний фактор может влиять на качество сна, ведь вы будете просыпаться с желанием, как можно скорее почесать голову.

comments.ua

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською