Названы опасные свойства продуктов из сои

12 декабря 2019, 15:57 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Специалисты провели исследование и выявили опасные свойства продуктов из сои. Как оказалось, данная пищевая категория может нанести серьёзный вред здоровью.

Недавно во Франции учёные изучили 55 продуктов из сои, которые входят в регулярный рацион граждан. Речь идёт и о готовых блюдах, и о товарах, в которых содержится в разном количестве это растение. После тестирования научные работники пришли к выводу, что следует предупреждать граждан об опасности такой еды, особенно беременных женщин и детей, поскольку в одной порции содержится в пять раз больше изофлавонов, чем одобрено Французским агентством по безопасности пищевых продуктов, окружающей среде и охране труда (ANSES). Они являются эстрогенами и могут нарушить гормональный фон, приводя к проблемам с фертильностью. Кроме того, данные вещества способны спровоцировать раковые заболевания.

Помимо этого, следует учитывать, часто выращенная соя, особенно в США, является генетически модифицированной.

Ещё одна опасность заключается в удобрениях, которыми обрабатывают растения. Речь идёт о гербицидах, которые Всемирная организация здравоохранения классифицирует как «вероятный канцероген». Эти вещества препятствуют усвоению организмов белков, цинка, магния, железа и кальция, а также воздействуют на щитовидную железу, вызывая рак.

Источник:  newsyou. info Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ