Прогревающие лепешки от кашля

08 декабря 2019, 20:07 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Лепешки от кашля – популярное народное средство для лечения респираторных заболеваний у взрослых и детей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Кашель может возникать при острых респираторных инфекциях, трахеите, ларингите, бронхите, пневмонии, бронхиальной астме. Лепешки являются вариантом щадящего компресса. По отзывам пациентов и их близких, при помощи согревающих лепешек получается избавиться даже от затяжного кашля.

Лепешки подразделяются в зависимости от главного ингредиента на горчичные, медовые, картофельные, ржаные и т. д. Поскольку лепешки делают из натуральных компонентов, к ним не прибегают при склонности к аллергии, а также при индивидуальной непереносимости веществ, которые входят в состав средства.

 Лепешки для лечения кашля изготавливаются из натуральных средств и могут быть довольно эффективнымиНеобходимо напомнить, что перед применением лепешек от кашля необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, особенно это касается лечения детей. В некоторых случаях прогревание нежелательно, так как может усугубить состояние пациента.

Как правильно применять лепешки для лечения кашляСогревающие лепешки могут эффективно заменять горчичники или медицинские банки. Чтобы они оказали лечебное действие, не причинив вреда, необходимо придерживаться правил их применения.

Временным, но строгим противопоказанием к проведению процедуры служит наличие повышенной температуры тела.

Процедура накладывания прогревающей лепешки проводится один раз в сутки. Обычно согревающий компресс оставляют на ночь (если это не вызывает дискомфорта у пациента).

Перед накладыванием лепешки нужно выполнить обработку кожи пациента при помощи масла для тела или питательного крема. При постановке лепешки на грудную клетку ее располагают в проекции бронхов, при постановке на спину – в проекции легких. Нельзя помещать лепешки на область сердца, почек. Лепешку не рекомендуется накладывать непосредственно на кожу пациента, ее следует предварительно обернуть марлей или другой тонкой хлопчатобумажной тканью. Компресс можно закрепить на теле больного при помощи матерчатой пеленки, которую обматывают вокруг тела. После завершения процедуры кожу в месте воздействия бережно омывают теплой водой или протирают смоченным теплой водой полотенцем, после чего вытирают насухо.

ПротивопоказанияПротивопоказанием к использованию лепешек для лечения кашля является беременность, варикозное расширение вен, новообразования, наличие заболеваний кровеносной системы, артериальная гипертензия. Временным, но строгим противопоказанием к проведению процедуры служит наличие повышенной температуры тела.

Лепешки не следует ставить при наличии у больного каких-либо повреждений кожных покровов. Перед началом лечения кашля данным методом необходимо убедиться в отсутствии у пациента дерматологических заболеваний.

Картофельная лепешка от кашляВзять 3 картофелины среднего размера, по столовой ложке меда, сухого порошка горчицы, водки. Картофель тщательно вымыть и отварить вместе с кожурой, после чего растолочь, добавить остальные ингредиенты, размешать до однородности. Получившуюся смесь разделяют на 2 части, которые следует завернуть в марлю. Лепешки устанавливают на спину и на грудь, закрывают целлофаном, закрепляют на теле и оставляют на 1-2 часа.

Если возникло жжение, снимают раньше.

Поскольку лепешки делают из натуральных компонентов, к ним не прибегают при склонности к аллергии, а также при индивидуальной непереносимости веществ, которые входят в состав средства.

Как сделать лепешку от кашля для детей? В этом случае не используют горчицу и водку. Отваривают 2 картофелины, разминают, добавляют столовую ложку меда, смешивают и из этой массы формируют теплый компресс.

neboleem. net

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ