Ученые: зубная паста очень опасна для нервной системы

08 декабря 2019, 00:56 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ученые из Юго-Западного медицинского центра при Техасском университете в Далласе пришли к выводу, что чрезмерное «поедание» зубной пасты может привести к накоплению в организме некоторых веществ, которые приводят к расстройству нервной системы.

Очень важным для функционирования нервной системы человека, по утверждению ученых, является правильный баланс меди и цинка в крови. При нарушении пропорции у человека появляются различного вида неврологические заболевания.

Ученые утверждают, что нарушение баланса может произойти у тех людей, которые слишком часто и в больших количествах используют зубную пасту. К такому выводу они пришли, наблюдая за четырьмя пациентами, страдающими неврологическими нарушениями.

У испытуемых наблюдалось пониженной содержание меди в крови и сильно завышенное количество цинка.

При этом цинк является компонентом большого количества зубных паст, а все испытуемые использовали более двух тюбиков пасты в неделю. Именно после этого специалисты связали нарушения мозговой деятельности с употреблением зубной пасты.

По мнению экспертов, человеку должно хватать одного тюбика зубной пасты примерно на два месяца. И излишне злоупотреблять ей не стоит.

Текст:

Ю. Корвякова ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ