Из Фонда Президента выделено 200 млн грн на ускорение достройки "Охматдета"

06 декабря 2019, 17:47 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Из Фонда Президента Украины по поддержке образования, науки и спорта выделено 200 млн грн на достройку лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет", заявил Президент Владимир Зеленский.

"Сегодня Верховная Рада поддержала законопроект, который был внесен мной как неотложный, о выделении из Фонда Президента Украины 200 млн грн на достройку больницы "Охматдет". Спасибо всем народным избранникам за это действительно очень важное решение. 200 млн грн - это та сумма, которая позволит уже сейчас ускорить достройку "Охматдета", и мы сможем закончить строительство уже весной", - сказал Глава государства, комментируя принятие парламентом соответствующего закона.

Президент также отметил, что в государственном бюджете на 2020 год для "Охматдета" предусмотрено 500 млн грн, которые могут быть использованы для закупки оборудования.

"И уже в следующем году мы сможем запустить новый корпус главной детской больницы страны", - резюмировал Глава государства.



Напомним, первую часть нового корпуса "Охматдета" открыли в апреле этого года. Комплекс оснащен современным медицинским оборудованием для приема пациентов со сложными диагнозами. Весь комплекс обновленного "Охматдета" составит более 67 тыс. кв. м - несколько блоков, в которых будут размещаться 10 современных хирургических отделений, пять онкологических и гематологических отделений и диагностическое отделение.

Инф. Официального сайта Президента Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ