Мазь Вишневского при геморрое

29 июля 2019, 21:31 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Мазь Вишневского при геморрое – один из многих эффективных препаратов для местного применения. Действие ректальных свечей, кремов, мазей направлено на снижение локального воспаления и кровоточивости, устранение отеков и застойных явлений в венозных сплетениях, укрепление сосудов, восстановление поврежденных тканей и местной микрофлоры. Важным преимуществом местных препаратов является их безопасность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net  Линимент бальзамический по Вишневскому был создан еще в 1927 году и в настоящее время признан устаревшимСоздателем мази Вишневского (Линимента бальзамического по Вишневскому) был известный советский хирург Александр Васильевич Вишневский. Он разработал этот простой и эффективный антисептический состав в 1927 году для лечения гнойных ран и повреждений кожи, связанных с высоким риском инфицирования. В настоящее время этот препарат считается устаревшим. Помогает ли мазь Вишневского от геморроя на самом деле, и если да, то как лечить геморрой с его помощью?

Препарат оказывает местнораздражающее действие, поэтому не применяется в острой фазе заболевания.

Применение мази способствует заживлению повреждений, уменьшает отечность аноректальной области, устраняет болевой синдром, предупреждает дальнейшее разрастание геморроидальных узлов. Средство оказывает согревающее действие, усиливает приток крови к воспаленному месту и способствуют образованию защитной пленки над поврежденными участками, обеззараживает и подсушивает кожу, ускоряет процессы регенерации поврежденных тканей. Благодаря такому сочетанию антисептического, местнораздражающего и смягчающего эффекта мазь Вишневского используют как один из препаратов в комплексном лечении хронического воспаления наружных геморроидальных узлов.

Состав мази ВишневскогоТри основных ингредиента, входящих в состав препарата, придают ему антисептические свойства, ускоряют регенерацию тканей, способствуют вытеснению патогенной микрофлоры, заживлению трещин, очищению раневых поверхностей от гнойного содержимого.

Ксероформ – обеспечивает антисептический, вяжущий и подсушивающий эффект, способствует процессу заживления и регенерации тканей. Антисептическое действие препарата заключается в предотвращении активного размножения бактерий, их гибели. Противомикробная активность является следствием разрушения белков микроорганизмов. Ксероформ в составе мази Вишневского оказывает местное обезболивающее действие, активизирует местное кровообращение. В результате денатурации белков образуются нерастворимые белковые соединения альбуминаты, формируется своеобразная защитная пленка, защищающая пораженные участки тканей от воздействия раздражителей. Средство имеет широкий спектр действия, малотоксично, не раздражает кожу и слизистые оболочки.

Несмотря на все положительные качества, мазь в лечении геморроя используется редко, так как, согласно отзывам врачей, является устаревшей.

Березовый деготь – стимулирует кровообращение, ускоряет заживление и регенерацию клеток, имеет бактерицидные свойства, снижает отечность и напряженность геморроидальных образований, приводит к уменьшению воспалительного процесса. Местноанестезирующие компоненты этого натурального средства эффективны против зуда и жжения.



Касторовое масло – активизирует микроциркуляцию в нижнем отделе кишечника, снимает воспаление, ускоряет регенерацию клеток, заживляет эрозии и трещины, устраняет зуд и жжение, оказывает смягчающее и успокаивающее действие, облегчая процесс дефекации. Масло обладает густой, вязкой консистенцией, способно проникать глубоко в дерму, где обеспечивает прогревание тканей, помогает лучшему проникновению других составляющих линимента в пораженные ткани.

neboleem. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ