Растения для домашнего выращивания

29 июля 2019, 21:19 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Выращивание растений в домашних условиях влечёт за собой ряд преимуществ. Ведь они выступают не только в роли украшения интерьера, но и очищают воздух, создают расслабляющую, спокойную атмосферу. Исследования показали, что пышный зимний сад в доме позволяет уменьшить стресс, снять напряжение и даже способствуют более быстрому восстановлению после болезни.

Алоэ Это растение не только успокаивает кожу после солнечных ожогов, укусов и порезов, но и способствует детоксикации организма, замечательно очищает воздух. Интересно, что при чрезмерном содержании вредных химических веществ в воздухе, на листьях алоэ появляются коричневые пятна.

Английских плющ По данным НАСА, английский плющ – комнатное растение №1 из-за своей невероятной способности фильтровать воздух. Это растение эффективно поглощает формальдегид, его также достаточно легко выращивать. Адаптируемое растение, предпочитает умеренную температуру, не сильно прихотливо к солнечному свету.

Каучуковое дерево

Каучуконос легко выращивается в холодном климате и при слабом освещении. Это непритязательное растение является мощным очистителем воздуха от токсинов.

Паучник Паучник легко растёт и является распространённым комнатным растением. Находится в списке НАСА среди лучших очищающих воздух растений. Эффективен при таких загрязнителях, как бензол, формальдегид, окись углерода и ксилол.

 vegetarian

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською