Ученые: регулярное потребление молока укрепляет память

25 июля 2019, 00:15 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Все мы знаем о том, что молоко необходимо для нормального формирования скелета, витамины и белки из молочных продуктов насыщают кости полезными веществами. Американские ученые доказали, что молочные продукты укрепляют не только костные структуры, но и память, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Научные сотрудники университета штата Мэн подтвердили, что люди, регулярно употребляющие молоко, йогурт, сыр, кефир, лучше справляются с тестами на работу мозга. Результатами своего исследователи они выложили в статье для журнала «International Dairy Journal».

Исследователи отобрали тысячу добровольцев в возрасте от 23 до 98 лет и попросили их заполнить вопросники по рациону. Потом участники опыта прошли серию тестов на концентрацию, способность к обучению и запоминанию. Оказалось, что те участники, которые 5-6 раз в неделю кушали молочные продукты, лучше всех справились с интеллектуальными тестами.



Хорошо с задания справлялись и те, кто употребляет молоко не реже 3-4 раз в неделю. А те добровольцы, которые редко кушают молочные продукты, справлялись с тестами на память и концентрацию внимания в пять раз хуже, чем любители молока.

Ученые объясняют благотворное влияние молока на состояние памяти большим содержанием магния. Кроме того, молочные продукты защищают от сердечных патологий и гипертонии, что негативно воздействуют на здоровье мозга.

Текст:

О. Новосад

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ