Аптечка в отпуск: какие препараты стоит взять с собой

24 июля 2019, 15:31 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Чтобы отпуск прошел приятно и без приключений нужно хорошо подготовиться

Аптечка во время отдыха должен стать для вас такой же важной вещью, как паспорт или кошелек. Ведь правильно укомплектованная аптечка может спасти ваш отпуск.

Базовый набор аптечки для отдыха на море

- Таблетки от укачивания. Они могут помочь еще в дороге к месту назначения. Если вас укачивает в транспорте, то эти лекарства вам необходимы, а если подобных случаев не замечалось, то можно взять "на всякий случай". Обязательно стоит иметь их при себе, если путешествуете с ребенком.

- Набор лейкопластырей. Все сталкивались с натертыми ногами и мозолями. Их можно получить даже в шлепанцах или вьетнамках. Мелкие царапины и порезы – также частое явление на отдыхе и не только. Пластырь оградит от инфекций мелкие ранки и поможет им быстрее затянуться. Лейкопластырь – главный мастхев на любом отдыхе.

- Препараты для восполнения жидкости и электролитов в организме. Они могут понадобиться при диарее и предотвратят обезвоживание.

- Солнцезащитный крем. Его необходимо брать широкого спектра, с максимальным фактором защиты и водостойкий.

- Обезболивающие средства и жаропонижающие. Головная боль и температура могут появиться от перепадов давления, смены часовых поясов, климата и так далее. К таким ситуациям нужно быть готовым всегда и положить в аптечку Ибупрофен, Аспирин или Парацетамол.

- Противовоспалительные препараты. К таким относится Мефенаминовая кислота, которая обладает жаропонижающими и анальгезирующими свойствами.

- Антисептики. Их стоит брать, если вы путешествуете в местах, где нет возможности промыть рану чистой водой.

- Противогерпетическая мазь.

Под воздействием ультрафиолетовых лучей герпес может возникнуть у абсолютно любого человека, поэтому мазь необходимо брать с собой на отдых.

- Сорбенты. На отдыхе это важный препарат, ведь именно в это время люди начинают употреблять большое количество еды и алкоголя. Сорбенты помогут пережить эти непростые моменты для организма.

- Антигистаминные средства. Это необходимые лекарства, если вы страдаете от аллергии. Возьмите их с собой, даже если считаете, что у вас нет аллергии: в новой обстановке она может проявиться.

comments

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською