Ученые: орехи способствуют похудению

22 июля 2019, 12:55 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Американские ученые провели очередное исследование, подтверждающее, что орехи способствуют снижению риска ожирения.

Эксперты подтвердили, что люди, регулярно употребляющие различные виды орехов, страдают от ожирения на 37-46 процентов меньше, нежели те, кто ест их редко.

Все дело в том, что в составе орехов в большом количестве содержатся ненасыщенные или «хорошие» жиры, которые значительно полезнее насыщенных жиров, входящих в состав продуктов животного происхождения. Также ученые подтверждают, что в орехах много белка, который быстро утоляет голод, а также множество других полезных для здоровья веществ и химических соединений.

По результатам исследований рациона 803 адвентистов седьмого дня, экспертам удалось выяснить, что потребление 16 граммов орехов в день приводит к снижению веса, а те люди, которые не употребляли орехи вообще или ели их слишком мало, имели избыточный вес, иногда перерастающий в ожирение.



Также ученые сделали выводы, что одной трети волонтеров был присущ метаболический синдром, характеризующийся такими состояниями, как болезнь сердца, развитие сахарного диабета, в число которых также можно отнести ожирение, высокий уровень холестерина и высокое кровяное давление. Каждая унция орехов снижала риск возникновения метаболического синдрома на 7 процентов, что говорит о необходимости ежедневно вносить в свой рацион различные виды орехов.

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ