Масла, обладающие целебными свойствами

19 июля 2019, 19:34 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Эфирные масла – это мощные, концентрированные ароматические соединения трав, цветов и прочих растений. Помимо использования в качестве ароматизатора, благовоний и косметических продуктов, большинство натуральных масел имеют широкий спектр благотворного воздействия на здоровье без побочных эффектов и токсинов. Рассмотрим некоторые из таких масел.

Масло чайного дерева Имеет противогрибковые, противовирусные, антибактериальные, противопаразитарные свойства, что делает это масло лучшим натуральным решением при многих состояниях. Оно способствует регенерации кожных тканей, таким образом помогая при глубоких ранах, акне, грибковых инфекциях, сухости кожи головы, экземе и псориазе. При вагинальных грибковых поражениях у женщин, рекомендуется делать спринцевания из смеси чайного дерева и кокосового масла.

Масло лаванды Ослабевает симптомы депрессии и успокаивает нервную систему. Успокаивающие свойства лаванды как нельзя лучше подойдут при приёме ванны. Помогает при головных болях, мигренях и нервных напряжениях. Лаванда также имеет антибактериальные свойства, будучи полезной для кожи. Она хорошо известна благодаря своему приятному аромату и оптимальна для медитаций, так как имеет связь с третьим глазом и шестой чакрой.

Масло эвкалипта Антисептические и противоинфекционные свойства эвкалипта прекрасно действуют при респираторных проблемах. Эвкалипт помогает при простудах, повышенной температуре. Кроме того он успокаивает боль в мышцах и суставах. Особенно хороший эффект показывает нагретое эвкалиптовое масло.

Масло розы Действенно при симптомах депрессии. Поддерживает состояние при шоке и эмоциональных травмах. Роза открывает чакру сердца, способствует чувству самоуверенности, а также является афродизиаком.

Масло розы оказывает восстанавливающий эффект при нерегулярном менструальном цикле и проблемах репродуктивности, таких как импотенция и фригидность.

Масло розмарина Оптимально для офиса, так как стимулирует ментальную бодрость. Особенно хорошо масло розмарина, если вы пытаетесь ограничить потребление сахара или кофеина, так как розмарин – натуральный стимулятор энергии. Кроме того, он стимулирует рост волос, здоровье кожи головы. Согласно исследованиям, розмарин эффективен в борьбе с раковыми клетками печени.

 vegetarian

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ