Beauty-гид: как правильно спасаться от солнца в городе

16 июля 2019, 08:36 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Если ты перестала ходить в солярий и грезить золотистым загаром – это большой шаг навстречу здоровью кожи, но А-лучи, вызывающие рак и старение, догоняют нас и в повседневной жизни. Разберемся, как обезопасить себя.

Следи за индексом Прогноз погоды, конечно, хорошая вещь, но ультрафиолетовый индекс является более важным показателем. С помощью него ты с лёгкостью определишь активность опасных лучей и степень своей паники – достаточно зайти в приложение «погода» на телефоне. Индекс от 3 до 7 обозначает необходимость защиты, а свыше 7 – повышенной защиты. Долгое нахождение на солнце во время интенсивного излучения опасно для твоей кожи, глаз и здоровья в целом. Побереги себя, а витамин D можно получить и в виде БАДа.

Прикрывай голову То, что ты не сгораешь на солнце в течении нескольких минут не означает, что можно пренебречь головным убором. Он поможет предотвратить солнечный удар, образование ожогов и даже ранних морщин. Вовсе не обязательно ходить в кепке или панамке в цветочек – выбери стильную instagram-шляпу с большими полями, которая дополнит твой образ.

Подбери очки Очки – настоящее спасение для глаз в период сильного солнечного излучения. Аксессуар избавит от помутнений хрусталика, конъюнктивита и даже катаракты, но только если будет правильно подобран. Какими бы красивыми не получались фотографии в пластмассовых ретро очках с леопардовым принтом, выбирай очки с УФ-фильтром и обозначением уровня защиты.

Не жалей крема   Солнцезащитный крем – твой ежедневный лучший друг в борьбе с вредным воздействием солнца. Оптимальными будут средства с показателями SPF 30 и выше, а наносить их нужно каждые 2-3 часа при нахождении под солнцем. Только помни о том, что наносить крем за 20 минут до выхода – в промежутке между чашечкой кофе и проверкой почты.



Помни о воде Прилечь прямо посреди улицы из-за обезвоживания - не самая приятная перспектива, вот только развиться данная проблема может не только от недостатка жидкости, но и от её переизбытка. Наш организм не усваивает всю жидкость при питье залпом, поэтому пей по несколько глотков каждые 15 минут. Не зря же, в конце концов, придумали приложения с напоминаем в стиле «пора выпить стаканчик».

Подготовила Ася Большак .cosmo.com

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською