Молочные продукты оказались полезны для здоровья сердца

14 июля 2019, 16:49 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Результаты нового исследования показали, что молочные продукты не так вредны, как это считалось ранее. Напротив, они способны благоприятно влиять на работу сердечно-сосудистой системы.

На сегодняшний день Департамент сельского хозяйства Соединенных Штатов и Американская ассоциация сердца считает, что взрослому человеку не следует потреблять больше 3-х порций молочных продуктов в день. Они предупреждают граждан о том, что в молочных продуктах содержится большое количество насыщенных жиров, которые способны повышать уровень «плохого» холестерина, что в свою очередь создает угрозу здоровью сердечно-сосудистой системы человека.

Однако ряд последних исследований показал, что возможно медики поторопились с оценкой этого вида продукта. Например, один из экспериментов продемонстрировал, что жирные кислоты, содержащиеся в молочных продуктах, могут защищать организм от сердечных заболеваний и инсульта.

Канадские ученые из Университета Максмастера, во главе с доктором Махшид Дехган, провели крупномасштабное исследование, в ходе которого были рассмотрены пищевые привычки более чем 135 тысяч человек из 21 страны на пяти континентах. В результате чего специалистами было установлено, что потребление молочных продуктов связано с более низким риском смертности и развитием сердечно-сосудистых заболеваний.

Участники научного эксперимента были условно разделены на 4 группы.

Первая - вообще не потребляла молочные продукты, вторая - за сутки съедала не более 1 порции, третья - потребляла от 1 до 2 порций в сутки, а четвертая группа отличалась высоким уровнем потребления молочных товаров.

В результате исследования ученые выяснили, что у людей из четвертой группы риск ранней смерти оказался ниже всего. Более того эти люди менее склонны умирать от сердечно-сосудистых заболеваний, реже сталкиваются с инсультом или основными сердечными заболеваниями.

medicinform. net

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ