Что такое целлюлит и как от него избавиться?

14 июля 2019, 16:32 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Вместе с нашим бьюти-экспертом Ириной Кравчук, главным врачом Клиники современной косметологии Ирины Кравчук, разбираемся, что такое целлюлит.

  Что такое целлюлит? Это воспаление жировой ткани. Это не всегда лишний вес (целлюлит встречается и у худеньких девочек). Он чаще всего локализуется на животе и бедрах, и есть почти у 90% женщин и 10% мужчин. Нужно знать, что проблема целлюлита это не просто некрасивая апельсиновая корка, а в первую очередь проблема микроциркуляции и нормальной работы клеток, а значит факт наличия целлюлита дает повод задуматься об общем здоровье твоего организма.

Почему образуется целлюлит? Неправильное питание, малоподвижный образ жизни, генетическая предрасположенность, воздействие гормонов стресса и наличие вредных привычек. Казалось бы, все просто, нужно убрать все провоцирующие факторы, и будет тебе гладкая кожа и бесконечное счастье. Но на самом деле все гораздо сложнее. Главная причина формирования целлюлита это нарушение кровоснабжения и лимфооттока клеток, в результате чего клетки начинают накапливать жир и жидкость (жировая клетка - самая гидрофильная в нашем организме, то есть притягивает воду), а соединительная ткань не может сдерживать их, неровности кожи становятся видны.

Существует четыре стадии целлюлита.

Первая стадия диагностируется следующим образом: нужно собрать кожу двумя руками, чтобы увидеть целлюлит. И если бугорков и впадин нет, то все отлично. Во время первой стадии просто теряется эластичность кожи.

На второй стадии бугристость кожи становится видна при сдавливании кожи.

В третьей стадии бугристость заметна в положении стоя, но не в положении лежа.

Четвертая стадия характеризуется четкой бугристостью кожи в любом положении.

Самый важный вопрос, который волнует каждую из вас - можно ли избавиться от целлюлита? Да, можно. Другой вопрос, сколько сил и времени на это уйдет? Тут нужно оценивать несколько факторов - генетическая предрасположенность, стадия и самое главное - твой настрой и готовность следовать всем рекомендациям и назначениям врача. Все работает только в комплексе: правильное питание, физическая активность, питьевой режим, массажи, а также использование специальных кремов и процедур у косметолога. Применяя какой-то один метод и пренебрегая другими, результата не будет.

То есть при использовании даже очень хорошего крема от целлюлита и продолжая кушать булочки и сладкое, целлюлит никуда не денется. Отличные результаты появляются только при применении всего комплекса процедур.

Борьба с целлюлитом это длительный и сложный процесс, но результат этой борьбы не может быть сравним по ценности ни с чем - гладкая и ровная кожа, это то, ради чего ее стоит начать прямо сейчас!

cosmo.com.

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ