Полезные свойства миндального масла

10 июля 2019, 11:31 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

На протяжении многих десятилетий миндальное масло используется с целью поддержания здоровья и красоты. В последние годы масло сладкого миндаля набирает всё большую популярность и добавляется в состав мыла, кремов и других косметических продуктов.

Как получают миндальное масло?

Масло миндаля производят из сушёного ореха путём холодного отжима. Используется как сладкий, так и горький миндаль, однако последний реже ввиду его потенциальной токсичности.

Миндальное масло содержит минералы, такие как кальций и магний. Оно богато витаминами А, В1, В2, В6, D, E и поэтому необходимо для здоровья кожи и волос. В нём также присутствуют олеиновая и линолевая кислота.

Снижение кровяного давления Согласно исследованиям, проведённым Лабораторией Министерства сельского хозяйства США, миндальное масло содержит фитостеролы, которые затормаживают всасывание холестерина и способствуют снижению его уровня в крови.

Метаболизм Некоторые исследования называют масло миндаля оружием в борьбе с ожирением и диабетом. В соответствии с данными Университета науки и технологии штата Миссури, потенциал миндального масла заключается в способности оказывать влияние на определённые микроорганизмы, обитающие в нашем кишечнике.

Омега-6 жирная кислота Жирные кислоты омега-6 способствуют устранению выпадения волос, а так же укрепляют волосы у корней. Эта кислота необходима для поддержания здоровья мозговой ткани и предотвращает различные проблемы, связанные с мозгом.

Боль в мышцах При непосредственном нанесении на болезненную мышцу, миндальное масло облегчает боль.

Повышение иммунитета Потребление масла миндаля увеличивает сопротивляемость организма болезням, делая иммунную систему сильнее.

Какое влияние оказывает миндальное масло на кожу?

В отличие от многих других масел, миндальное не оставляет на коже эффект жирной плёнки.

Оно не закупоривает кожу и достаточно быстро всасывается.

Увлажнение: Миндаль придаёт коже влагу, делает её мягкой и эластичной.

Анти-воспаление: Масло полезно людям с кожными аллергиями и воспалениями. Оно успокаивает и подлечивает воспалённую кожу.

Кроме того, миндальное масло используют при проблемах прыщей, пигментных пятнах, в качестве защиты от солнца и как антивозрастное средство.

vegetarian

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ