Почему температура обычно поднимается ближе к ночи

10 июля 2019, 00:24 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В состоянии гриппа и простуды человек не может ни работать, ни даже нормально спать. Вы замечали, что во время болезни температура, как правило, повышается к вечеру и удерживается ночью, даже когда вы чувствовали себя лучше в течение дня. Из этой статьи вы узнаете, почему так происходит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Температура тела человека поднимается при вирусном заболевании. Это состояние обычно сохраняется в течение 3-4 дней. При должном лечении в течение дня больному становится лучше, но с наступлением ночи симптомы возвращаются. Что же может быть причиной этого?

Оказывается, что все дело в иммунной системе человека. Так же, как и мы придерживаемся определенного режима сна и бодрствования, у иммунной системы есть собственная структура отдыха, иными словами в часы, когда ей необходимо "подзарядиться", она становится менее активной.

В течение дня иммунные клетки защищают человека, но чем ближе ночь, тем менее активными они становятся, но при этом они преднамеренно увеличивают температуру тела в надежде убить бактерии. Этот феномен врачи называют «временной лихорадкой» для борьбы с инфекциями. Это не означает, что весь организм переходит в состояние покоя, напротив, так включается защитный механизм тела. Таким образом, иммунная система будет готова начать борьбу утром, в период, когда все работает максимально продуктивно.

Мозг также помогает иммунной системе отвлечься от вирусной инфекции и заняться другими делами.

Подобным способом наш иммунитет защищает нас в ночное время суток. По этой причине, утром мы можем чувствовать себя хорошо и даже допускать, что болезнь отступила, но уже вечером у нас поднимается температура. Специалисты отмечают, что это вполне нормально, и такое состояние может продлиться в течение нескольких суток.

medicinform. net

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ