Названы 3 действенных метода избежать тяжелых последствий сахарного диабета

02 июля 2019, 16:31 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Медики назвали 3 действенных метода, которые помогут избежать таких тяжелых последствий сахарного диабета, как отказ пальцев и ступней ног. Согласно статистике ВОЗ, от этого заболевания ежегодно умирают около 1,5 миллиона человек.

  Справиться с резким падением уровня сахара в крови помогут изотонические напитки Gatorade. Медики рекомендуют всегда носить их при себе, они могут помочь в критической ситуации, когда нет возможности сделать укол инсулина. При этом врачи призывают внимательно относиться к своему здоровью, обращая внимание даже на незначительные мелочи. Жертвы диабета порой не замечают, как перенапрягают свой организм. Медики рекомендуют не загружать собственный график и не записываться заранее на приемы к врачу или покупку медикаментов, особенно когда наступает длительная ремиссия.

Привести организм в норму помогут частые перерывы.

Помимо этого, врачи советуют диабетикам сесть на низкоуглеводную диету. Специалисты из Университета Огайо в США доказали, что отказ от переработанных углеводов помогает повысить в крови уровень сахара. Медики рекомендуют исключить из рациона хлебобулочные изделия, картофель, макароны, а также гречку и свеклу.

«Актуальные новости» Источник: Новости Ю

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською