Соблюдение диет приводит к набору веса в долгосрочной перспективе

30 июня 2019, 15:10 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Финские ученые из Университета Хельсинки предупреждают, что соблюдение диет и пропуски приемов пищи могут принести больше вреда, чем пользы, приводя к увеличению веса в долгосрочной перспективе. По словам специалистов, резкое ограничение потребления калорий нарушает метаболические процессы, в результате чего в дальнейшем люди становятся более склонными к перееданию. Эксперты уверены, что здоровый рацион питания – лучший способ поддержания нормального веса в дальнейшей жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net К таким выводам ученые пришли в ходе изучения 4900 молодых мужчин и женщин. За 10-летний период наблюдений большинство участников набрали вес, в то время как только 7,5% женщин и 3,8% мужчин похудели. За 10 лет средний прирост веса у женщин составил около 900 г в год, а у мужчин – примерно 1 кг в год.

Было установлено, что люди, которым удалось успешно управлять своим весом в долгосрочной перспективе, не сидели на диетах, а просто придерживались здорового питания.

Исследователи утверждают, что людям, желающим сохранить хорошую фигуру на долгие годы, следует сосредоточиться на правильном питании и занятиях спортом, а не на ограничении калорий. Согласно полученным данным, регулярное здоровое питание поддерживает естественные биологические функции организма, помогает управлять пищевыми привычками и позволяет эффективно контролировать вес в долгосрочной перспективе.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ