5 признаков речи, которые помогут распознать психопата

28 июня 2019, 23:04 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Адъюнкт-профессор Джеффри Хэнкок из США определил фразы и слова, которые наиболее часто произносят люди с нарушениями психики.

Подсознание систематизирует речь таким образом, что у больного человека появляются особые «речевые шаблоны». Хэнкок с коллегами постарались определить признаки, которые помогут выявить у людей проблемы с психическим здоровьем, пишет 1001 Совет.

Одна из особенной речи психопата – употребление глаголов прошедшего времени. Это может говорить о психологической отстраненности. В отличие от здоровых людей человек с нарушениями психики больше говорит о прошлом, а не о настоящем.

Междометия, если их много в речи, также могут указывать на психическое заболевание. С помощью слов «э-э-э», «м-м-м» и других больной надевает на себя «маску нормальности». По словам ученых, междометия в данном случае помогают увеличить время на обдумывание того, о чем хочет сказать собеседник.

В речи психопата можно часто услышать слова «потому что», «вследствие», «соответственно» и подобные. Эта особенность говорит, что мир для человека с нарушениями психики – поле для осуществления своих планов.



Кроме базовых нужд, большая часть нормальных людей захочет удовлетворить потребность в духовности, любви, семье. В речи психопата в несколько раз больше слов о еде, сексе, деньгах, чем у здорового человека.

Слова-паразиты присутствуют в речи многих людей. Подобные словесные конструкции в речи психопата указывают на повышенную эмоциональность, которую сознание не контролирует. Человек в состоянии хронического стресса, нервный, с нарушениями психики постоянно будет употреблять слово «короче».

https://news. yellmed.ru

Ключевые слова:

По материалам: news.yellmed.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ