Определена продолжительность сна для улучшения внешнего вида – 9 часов 10 минут

27 июня 2019, 20:00 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Продолжительность ночного сна важна не только для общего самочувствия, но также и для внешнего вида. Издание The Mirror опубликовало доводы ученых о том, каким должен быть сон, повышающий привлекательность.

Выступившие на страницах издания специалисты заявили, что сон, в отличие от многих дорогостоящих средств, является бесплатным способом улучшить свои внешние данные, вид кожи и лица. При этом он очень эффективен.

«Многие из нас стремятся выглядеть и чувствовать себя хорошо, тратят на это много денег. Многие словно забыли, что на внешний вид может положительно влиять хороший ночной сон», - приводятся в The Mirror слова экспертов.

По мнению исследователей, некоторые люди плохо выглядят по утрам именно из-за неправильно подобранного режима сна. Проведя серию экспериментов и расчетов, ученые определили оптимальную продолжительность сна, способного улучшить параметры внешности, - это 9 часов 10 минут. Как отметили специалисты в статье, «именно такого количества времени достаточно для того, чтобы на лице не отражались усталость и стресс».



Также они добавили, что хроническая нехватка сна и неправильно подобранный режим сна способствуют возникновению депрессии, чувству обостренной раздражительности, что тоже отражается на внешнем облике. Специалисты посоветовали ложиться спать не позднее 21:45, а просыпаться в 6:55. Сон в этих рамках, по их словам, эффективно способствует улучшению самочувствия и внешности – кожа лица благодаря такому сну приобретает более здоровый вид.

https://www. medikforum.ru

Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Теги:
 этом люди ученые лица
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ