Полезные свойства Алоэ Веры

25 июня 2019, 17:51 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Алоэ Вера – сочное растение, относится к семейству лилейных (Liliaceae) наряду с чесноком и луком. Алоэ Вера используется для различных целебных целей как внутренне, так и внешне.

Алоэ Вера содержит более 200 активных компонентов, включая витамины, минералы, аминокислоты, ферменты, полисахариды и жирные кислоты – неудивительно, что он используется при широком спектре недугов. Стебель Алоэ Вера представляет собой желеобразную текстуру, состоящую приблизительно на 99% из воды. Человек использует алоэ веру в терапевтических целях более 5000 лет. Список целебных эффектов этого чудесного растения бесконечен.

Витамины и минералы Алоэ Вера содержит витамины С, Е, фолиевую кислоту, холин, В1, В2, В3 (ниацин), В6. Кроме того, растение является одним из редких растительных источников витамина В12, что особенно актуально для вегетарианцев.

Некоторые из минералов Алоэ Вера: кальций, магний, цинк, хром, селен, натрий, железо, калий, медь, марганец.

Амино- и жирные кислоты Аминокислоты являются строительными блоками белка. Существуют 22 аминокислоты, которые необходимы организму. Считается, что 8 из них являются жизненно важными. Алоэ Вера содержит 18-20 аминокислот, включая 8 незаменимых.



Адаптоген Адаптоген – это то, что повышает естественную способность организма адаптироваться к внешним изменениям и сопротивляться болезни. Алоэ, как адаптоген, уравновешивает системы организма, стимулируя его защитные и адаптивные механизмы. Это позволяет организму лучше справляться со стрессом.

Детоксикант В основе Алоэ Вера лежит желатин, также как в морских водорослях или чиа. Важность потребления желатиновых продуктов состоит в том, что этот гель, проходя по кишечнику, поглощает токсины и выводит их через толстую кишку.

 vegetarian

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ