Электросамокаты: к каким травмам приводит модная езда

25 июня 2019, 17:22 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Эксперты предостерегли от критических ситуаций при использовании электросамокатов.

Наибольшей опасности подвержены дети и пожилые люди, пишет healthline.com.

Во многих странах на улицах городов появились электрические самокаты. Они становятся все более популярными благодаря мобильности и простоте в управлении. Однако мало кто задумывается, какие угрозы таит новый вид транспорта.

Исследование специалистов из Ратгерского университета (США) показало, что число травм лица и головы, связанных с использованием электросамокатов, утроилось за последнее десятилетие. Большинство пострадавших – люди в возрасте от 19 до 65 лет. Нередко травмируются и дети от 6 до 12 лет.

Типичные травмы в результате езды на электросамокатах: сотрясения мозга, рваные раны, переломы черепа, лицевых костей и шейного отдела позвоночника.

По словам экспертов, многие из травм можно предотвратить при соблюдении простых правил безопасности. Большинство людей, выбирающих такой вид транспорта, не носят шлемы и экипировку для защиты тела. Дети и пожилые и без того отличаются повышенной уязвимостью к травмам.

Электрические самокаты похожи на игрушку, однако они могут развивать максимальную скорость до 48 км/час.

В руках детей такая «забава» представляет опасность не только для них самих, но и других пешеходов.

Кроме того, люди в возрасте, принимающие препараты для разжижения крови, подвержены риску серьезных осложнений при регулярном использовании самоката. А при падении без экипировки может начаться сильное кровотечение.

Эксперты подчеркивают: соблюдение правил дорожного движения, вождение на низких скоростях и ношение шлема позволит предотвратить опасные для жизни травмы головы.

https://news. yellmed.ruКлючевые слова:

По материалам: news.yellmed.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською