ТОП-3 эффективные советы, как сохранить идеальный цвет окрашенных волос летом

25 июня 2019, 09:43 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

С приходом летней поры каждая девушка с крашеными волосами сталкивается с проблемой - как дольше сохранить идеальный цвет. Устойчивость краски зависит не только от ее качества и умений твоего стилиста, но и от ухода. Идеальный оттенок сохраняется только в течение двух-трех недель, а если учесть фактор солнца и соленой морской воды, придется восстанавливать цвет еще раньше.

Мы подготовили подборку из ТОП-3 шагов, которые помогут продлить свежесть цвета окрашенных волос. Об методы идет - читай дальше.

Держись подальше от запрещенных ингредиентов. Выбирай шампуни и кондиционеры для волос без сульфатов и силиконов. Первые провоцируют сухость волос, вторые -роблять их ломкими. Еще один запрещенный ингредиент - аммиак. Производители любят добавлять его к краске, поскольку он позволяет ей проникать глубже в волосы. Однако впоследствии аммиак вызывать появление перхоти, повреждения волос, а также быструю потерю цвета.

Реже контактирует с водой. Знаем, в летнее время это особенно сложно, но если ты решила покраситься, знай, что о нырянии придется забыть. Что касается мытья волос, конечно, это зависит от его типа. Бьюти-знатоки утверждают, идеальная частота - 2-3 раза в неделю.

Сведи стайлинг к минимуму. Не представляешь жизни без идеально вложенного волос? Мы не заставляем тебя полностью отказаться от стайлинга.

Просто забудь о нем на период отпуска - твои волосы все равно будет иметь естественный вид за высокой влажности и даже минимальный контакт с водой.

К тому же существует множество продуктов для стайлинга, которые заменят любимый выпрямитель. Выбирай масла со смесью витаминов, профессиональные пенки и лаки. Если собираешься на летнюю вечеринку, и все же решила сделать пляжные волны, не забудь о средствах термозащиты. Ведь без них контакт волос с горячим инструментом может привести к потере цвета и естественный блеск.

Подготовила Дарья Андрейчук  cosmo.

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ