5 ежедневных привычек, которые портят твою кожу

23 июня 2019, 10:33 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Причин появления акне и высыпаний может быть масса – начиная от неправильного питания и заканчивая гормональными сбоями. Но если со здоровьем и образом жизни все в порядке, а состояние кожи по-прежнему оставляет желать лучшего, следует обратить внимание на свои ежедневные и невинные, на первый взгляд, привычки. Отказавшись от них, ты с удивлением заметишь, что лицо стало значительно чище, а количество черных точек и прыщиков сократилось.

Увлеченность влажными салфетками Удобно – да, бюджетно – да, полезно – не факт. В некоторых ситуациях, вроде ночи в поезде или пикника в парке они действительно спасают, но делать их ежедневной частью ухода за кожей – большая ошибка. Купленные в маркете, влажные салфетки не снимают макияж должным образом, не говоря уже о том, чтобы освободить кожу от пыли и токсинов, накопленных за день. К тому же, пропитка этих влажных салфеток – это еще один большой вопрос. После их использования нередко возникают аллергические реакции в виде сыпи, покраснений и шелушащихся пятен. Купи себе мицеллярную воду и снимай макияж с ее помощью – она более мягко и эффективно растворяет косметику, очищает поры и позволяет коже дышать.

Утреннее латте Дело не столько в кофе, сколько в количестве молока, которое к нему добавляют. На тему пользы и вреда молочных продуктов для взрослого человека ведется множество споров, но дерматологи все-таки пришли к единому выводу: у части людей присутствует непереносимость лактозы, которая провоцирует чрезмерную выработку себума и появление прыщей. Возможно, это не твой случай, но попробовать исключить молоко и все производные хотя бы на три недели стоит – если ситуация с кожей изменится к лучшему, ты будешь знать врага в лицо.

Руки Невинная привычка трогать свое лицо может обернуться появлением проблем даже для обладательниц идеальной кожи. Ты хоть представляешь, какое количество бактерий переносишь пальцами на лицо? ! Это при том, что все мы ежедневно бываем в общественном транспорте, берем в руки деньги и держимся за дверную ручку офисного туалета… В общем, запомни, что прикасаться к коже можно только чисто вымытыми руками и то, только в случае, когда ты, скажем, наносишь крем или делаешь макияж.

Нелюбовь к воде Нет, мы сейчас не о банных процедурах, а о количестве чистой, негазированной воды в день, которую ты выпиваешь. Во-первых, обезвоживание плохо сказывается на коже, продуцируя как сухость, так и усиленную выработку себума. Во-вторых, правильный питьевой режим помогает организму эффективнее очищаться от токсинов, благодаря чему кожа становится чище и свежее. Нам кажется, что этих доводов вполне достаточно, чтобы пойти и выпить стакан Н2О прямо сейчас!

Подушка То, из чего она сделана и то, как часто ты меняешь наволочку, играет большую роль в здоровье твоей кожи.

Если она у тебя перьевая и если ты меняешь постель только раз в неделю, по выходным, то пришло время пересмотреть свои привычки. Во-первых, пух и перо – отличная среда для обитания клещей демодекса и прочей «нечисти», вызывающей аллергию и акне. Замени ее на синтетическую поролоновую, а наволочку меняй раз в два дня (если такой возможности нет, то хотя бы ежедневно проглаживай ее горячим утюгом с двух сторон). Спустя месяц количество высыпаний на лице уменьшится на 20-30%.

.cosmo.

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською