Как ухаживать за кожей и волосами в отпуске: 5 незаменимых средств

20 июня 2019, 17:35 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Все мы знаем, что во время летнего отпуска очень важно правильно ухаживать за кожей лица и тела, защищать ее от агрессивного воздействия солнечных лучей, хлорированной и морской воды, ветра и перепадов температур. Но знала ли ты, что для волос твой отпуск – весьма сильный стресс? Без надлежащего ухода они могут стать более сухими и ломкими, утратить блеск и насыщенность цвета. Чтобы такого не произошло, положи в тревел-косметичку правильные средства, которые помогут вернуться из отпуска с еще более роскошной шевелюрой, нежели до него! Кроме того, в нашей подборке ты найдешь интересные и недорогие экспресс-средства, которые пригодятся в уходе за кожей.

Подбери правильный шампунь   Желательно, чтобы он максимально бережно очищал кожу головы и волосы, увлажнял и питал их. Обрати внимание, чтобы в составе был пантенол – компонент, оставляющий на волосах невидимую защитную пленку, ограждающую их от повреждений. Нам нравится увлажняющий шампунь Feuchtgkeits Shampoo, Be Keen On Hair с кератином, пантенолом, экстрактом белого чая и маслом энотеры, укрепляющий структуру волоса и насыщающий его питательными веществами.

Захвати освежающий спрей   Термальная вода или освежающий спрей с растительными компонентами – абсолютный мастхэв летнего сезона. Мы рекомендовали бы всегда иметь его при себе, а в отпуске и подавно. Обрати внимание на воду Rinfrescante, ING PROFESSIONAL, идеальную для немедленного освежения при высоких температурах. Подходит для любого типа кожи, бодрит и охлаждает, помогает справиться с сухостью, дискомфортом и шелушением. Находка для всей семьи!

Откажись от термической укладки   В отпуске стоит отказаться от термической укладки, чтобы еще больше не повреждать и без того подверженные стрессу волосы. Не бери с собой щипцы и утюжки, бери удобное стайлинговое средство, которое поможет уложить волосы за считанные минуты и выглядеть роскошно на вечернем ужине. Мы в восторге от геля Nova Styling Gel Brilliant (4), C: EHKO. Пантенол, который входит в состав средства, ухаживает за волосами, а сильная фиксация и мелкий шиммер позволяют прическе выглядеть сногсшибательно в любое время суток. Ты же помнишь, что эффект влажных прядей – один из главных hair-трендов сезона? Самое время примерить соблазнительный образ русалки.

Позаботься о коже после пляжа   Средства after sun не менее необходимы, нежели санскрин непосредственно на пляже, ведь они успокаивают кожу, способствуют регенерации и даже закрепляют загар. Возьми с собой крем для тела After Sun Body Cream, HAIR COMPANY, содержащий экстракты алоэ вера и фруктов, а также бисаболол. Питательная формула мгновенно убирает покраснения и сухость, качественно увлажняет кожу, делая ее нежной и бархатистой. Лайфхак: для максимально быстрого освежающего эффекта храни крем в холодильнике – нанося на тело прохладное суфле, ты испытаешь просто райское блаженство.

И о волосах!



  После пляжа и принятия душа удели 10 минут заботе о своих волосах. В этом тебе поможет питательная экспресс-маска, разработанная специально для ухода за волосами после солнца After Sun Hair Mask, HAIR COMPANY. Она оказывает смягчающее, питательное и антивозрастное действия, придавая прядям шелковую гладкость и блеск. В составе, помимо прочих активных компонентов, экстракт маракуйи, придающий прядям еще и тропический фруктовый аромат.

 cosmo.com

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською