Чем может помочь масло эвкалипта?

15 июня 2019, 12:36 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Эвкалиптовое масло широко используется в ароматерапии благодаря своему уникальному аромату, обладающему расслабляющим эффектом. Масло с древних времён используется для лечения головных болей и простуд. Однако полезные свойства эвкалипта этим не ограничиваются.

#1 Способствует гигиене полости рта Во многие зубные пасты и жидкости для полоскания рта добавляется эвкалипт. В соответствии с исследованием, опубликованным в Журнале пародонтологии, эвкалиптовое масло не только убивает вредоносную бактерию, но и уменьшает образование бляшек. Это происходит за счёт цинеола – антисептика в масле, который предотвращает неприятный запах изо рта и кровотечение дёсен.

#2 Борется против кожных инфекций Известное своими антибактериальными свойствами, масло полезно при инфекциях кожи опять же благодаря цинеолу. В исследовании, проведённым в Университете Мэрилэнда, эвкалиптовое масло признали эффективным для заживления ран.

#3 Обезболивающий эффект Масло обладает охлаждающим свойством при нанесении на кожу. Кроме того, компоненты масла обладают сильным успокаивающим эффектом на нервную системы и мышцы. При нанесении масла, происходит приток крови к поражённой области, эффективно уменьшая воспаление.

В случае головной боли, мигрени или боли в суставах, попробуйте сделать аппликацию.

#4 Стимуляция иммунной системы Согласно исследованию, масло укрепляет реакцию микрофагов (клеток, которые убивают инфекции). Кроме того, эвкалиптовое масло способствует выработке защитного механизма у иммунных клеток человека.

По некоторым данным, масло эвкалипта тормозит прогресс болезни сахарного диабета.

 vegetarian

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ