Как не допустить возникновения хронической боли в спине у ребенка

09 июня 2019, 10:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Причин возникновения хронической боли в спине может быть достаточно много. К примеру с болезненными ощущениями в спине человек может столкнуться из-за полученной травмы во время занятий спортом или вследствие чрезмерно гибких суставов. В редких случаях проблема с позвоночником может быть врожденной. В последние годы хроническая боль в спине все чаще появляется у подростков. Почему так происходит и что с этим делать?

Ученые обнаружили, что боль в спине во многих случаях связана с токсикоманией. Подростки, которые чаще других жалуются на боль в спине, как правило, курят сигареты, употребляют алкогольные напитки и страдают психическими расстройствами, такими как тревога и депрессия. К примеру, подростки в возрасте 14-15 лет, которые в предыдущем месяце курили или употребляли спиртное, переживают приступы боли чаще, чем 1 раз в неделю.

Что делать родителям, чтобы сохранить здоровье своих детей?

1. Если ребенок много бегает и прыгает, не стоит призывать его успокоиться и немного посидеть. Лучше, чтобы дети двигались столько, сколько им хочется.

2. Не сутультесь и ведите активный образ жизни, показывая тем самым пример для своего чада.

3. Следите, чтобы ребенок ходил с ровной спиной, а его рюкзак не был слишком тяжелым.

4. Если боль в спине не позволяет ребенку спать по ночам или влияет на повседневную жизнь, лучше обратиться к врачу.

5.

Узнайте, не получил ли ребенок спортивной травмы.

6. Внимательно следите за своим ребенком, когда он играет на спортивной площадке. Объясните, что когда кто-то катается на качели, нельзя подходить близко.

7. Настаивайте, чтобы ребенок надевал шлем, наколенники, налокотники и другие защитные элементы во время прогулок на велосипеде, скутере или коньках.

8. Родители обязаны использовать детские кресла при поездках на автомобиле с маленьким ребенком.

medicinform. net

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською