Влажные салфетки: стоит ли использовать

26 мая 2019, 18:46 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Вопросы личной гигиены особенно актуальны, если мы находимся не дома. Зачастую выручают влажные салфетки. Но насколько они безопасны и эффективны?

Влажные салфетки упрощают жизнь, но эксперты из Великобритании стали нелестно отзываться об этом средстве личной гигиены, пишет medicinform. net.

В процессе производства таких салфеток нередко применяются токсичные вещества. Наличие, например, метилхлоризотиазолинона может плохо сказаться на коже и привести к высыпаниям.

Часто в составе салфеток, и даже детских, есть консерванты и ароматизаторы. Они не самым лучшим образом влияют на кожу, особенно детскую.

Салфетки могут стать переносчиками бактерий. В ситуации, когда вы случайно «посадили» пятно на одежде, скорее всего, сразу в ход идет влажная салфетка. Многие сначала ей удаляют пятно, затем вытирают руки. Эксперты призывают в таком случае вымыть руки с мылом и водой, а не надеяться, что салфетка полностью уничтожит микробы.



Если еще уделить внимание составу, можно обнаружить: во влажных салфетках содержатся пластиковые волокна. То есть средство гигиены не является биоразлагаемым и наносит вред окружающей среде. Например, животные в крупных водоемах, проглотив такую салфетку, могут погибнуть.

Специалисты также напоминают: влажные салфетки нужно выбрасывать в мусорное ведро, а не в унитаз, чтобы избежать неприятностей с канализацией.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:

По материалам: yellmed.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ