Как ухаживать за челкой

26 мая 2019, 17:13 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Любая челка требует регулярного ухода, независимо от ее длины и формы. Не забывайте постоянно поддерживать ее правильную форму. Ухаживать за челкой вы можете самостоятельно в домашних условиях или обратиться к парикмахеру, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net   Объем для челки Если ваша челка выглядит безупречно, старайтесь не трогать ее без крайней надобности. Так как челка находится в постоянном контакте со лбом, наносите на кожу средства без жирного эффекта. Ежедневно придавайте челке легкий объем, чтобы она не прижималась ко лбу.

  Если вы хотите придать челке объем, используйте мусс для укладки и слегка просушите феномФен – для великолепия укладки. Если вам больше нравится ровная, гладкая челка, тогда вам на помощь придет утюжок.

  Укладка Челка требует ежедневной укладки, особенно если у вас вьющиеся волосы. Каждое утро смачивайте челку водой и укладывайте при помощи фена и круглой щетки. Для более естественного эффекта делайте сначала движения вверх, затем вниз, влево и вправо.

 Челку набок намного проще укладывать, чем все остальные. Для этого вам нужен фен, круглая или плоская щетка, или просто пальцы. Не забывайте о лаке для волос.

Длинная челка требует большего внимания, чем короткая. Главное, чтобы она не падала вам на глаза. Длинную челку нужно корректировать чаще, чем короткую.

Ровные волосы приобретают форму при обычной корректировке пальцами. Можно использовать нежирное средство для укладки. Разогрейте его между пальцами и нанесите непосредственно на кончики челки, не касаясь корней. В довершении можете слегка сбрызнуть лаком.

  Уход и стрижка Если челка загрязняется быстрее, чем остальные волосы, воспользуйтесь сухим шампунем. Распылите его на корни и подождите несколько минут, перед тем как расчесать волосы.



Стричь челку лучше на сухие волосы. Мокрые волосы после сушки слегка «подпрыгивают», и вы рискуете сделать челку слишком короткой. При помощи расческиВыбираем правильную расческу гребня хорошо расчешите челку. Стричь челку нужно не одним надрезом ножниц, а постепенно. Лучше сделать ее немного длиннее, а затем подправить при необходимости. Для прореженной челки нужно обзавестись филировочными ножницами. Они позволяют очень быстро и легко проредить челку.

beautynet.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ