Как сделать пучок из волос: несколько способов прически

19 мая 2019, 16:25 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Пучок - универсальная прическа для средних и длинных волос, вариации которой подходят абсолютно для всех случаев жизни. Поинтересуйтесь и научитесь, как сделать пучок из волос и вы вряд ли еще когда-нибудь столкнетесь с ситуацией, когда вы не знаете, что на этот раз сделать со своими волосами.

Высокий пучок с носком Чтобы сделать аккуратный высокий пучок, вам потребуются: один чистый носок (вместо него можно использовать обычный пончик для волос), текстурирующий спрей, одна резинка для волос и несколько шпилек.

Сначала приготовьте носок (если у вас есть пончик для волос, просто пропустите этот шаг). Отрежьте конец носкаНоски: по следам греческих красавиц и скрутите носок таким образом, чтобы получился пончик. В идеале носок не будет виден под волосами, но случается всякое, поэтому лучше выбирать носки, цвет которых максимально близок к цвету ваших волос; в любом случае, очень ярких цветов и узоров лучше избегать, если, конечно, вы не ставите целью удивить окружающих.

Как большинство высоких причесок, этот пучок лучше всего делать, если вы вымыли волосы вчера, а не час назад. Если вы мыли голову совсем недавно или ваши волосы от природы очень гладкие и плохо держатся в высоких прическах, нанесите на них текстурирующий спрей - благодаря нему волосы будут держаться значительно лучше.

Соберите волосы в высокий конский хвост на макушке и зафиксируйте его резинкой, чтобы он лучше держался. Теперь поднимите хвост и проденьте его кончик в носок или пончик.

Это, пожалуй, самый сложный этап создания высокого пучка, и далеко не всем удается пройти его с первой попытки. Держа одной рукой кончик хвоста, а другой - носок, медленно крутите пончик, одновременно закручивая и равномерно распределяя волосы по его сторонам. Когда он окажется у основания хвоста, волосы должны полностью скрывать его от посторонних глаз.

Закрепите прическу несколькими шпильками (их много не нужно - как правило, такой пучок держится очень хорошо на четырех-пяти шпильках) и, если хотите, нанесите на нее немного лака для волос.

Небрежный высокий пучок Сделайте высоко на макушке конский хвост и зафиксируйте его резинкой.

Возьмите расческуВыбираем правильную расческу с частыми зубчиками, выделите из хвоста тонкую прядь и начешите ее несколькими движениями от основания хвоста к концу пряди. Таким же образом начешите весь хвост - в результате он должен выглядеть очень объемно и неаккуратно.

Если вы хотите, чтобы прическа получилась еще более свободной и небрежной, слегка оттяните в стороны отдельные пряди слева, справа и над основанием хвоста - у вас получатся так называемые «петушки» на голове, но в образе современной модницы они совершенно уместны.

Несколько раз проведите по вашему хвосту щеткой с натуральной щетиной - вы должны не расчесывать его, а лишь слегка пригладить, чтобы начесанные волосы было проще уложить в пучок.

Не скручивая волосы в жгут, оберните их вокруг основания хвоста и закрепите его шпильками. Можно слегка растеребить пучок, чтобы придать ему еще больше объема, но не перестарайтесь, иначе он не продержится целый день (или вечер).

Зафиксируйте пучок небольшим количеством лака для волос.

Пучок с плетением Эта прическа выглядит довольно изысканно и романтично, а делается относительно просто и быстро. Ее можно сделать на средних (даже если они длиной всего до плеч) и длинных волосах.

Если у вас довольно короткие волосы - до плеч или чуть ниже - перед тем, как делать прическу, слегка завейте их плойкой. У вас должны получиться не локоны, а мягкие волны - благодаря этому пучок получится более объемным. Затем нанесите на волосы немного текстурирующего спрея. Обладательницы волос длиной до лопаток и ниже могут пропустить этот шаг.

Отделите две широкие пряди за ушами (из них вы будете плести косички), а центральную прядь соберите в низкий хвост.

Скрутите хвост в небрежный пучок. Затем слегка растеребите его, чтобы из него выбивалось несколько прядей. Готовый пучок закрепите маленькими шпильками (если у вас длинные волосы и пучок получился большим, можете использовать обычные шпильки).

Из прядей, которые вы оставили свободными на втором шаге, сплетите французские косы, используя так называемое голландское плетение.

Оно заключается в том, что боковую прядь нужно вплетать в косу не над центральной прядью, а под ней. Ваши косички должны начинаться у пробора и обрамлять лицо. Ничего страшного, если некоторые пряди будут выбиваться из косичек.

Свободные концы кос спрячьте под пучок (если у вас короткие волосы) или сначала оберните их вокруг основания пучкаПучок – любимая прическа знаменитостей. Закрепите косы шпильками и нанесите на пучок лак для волос.

beautynet.ru

По материалам: beautynet.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ