Летняя диета: как похудеть на овощах и фруктах

16 мая 2019, 15:15 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Низкокалорийные продукты помогут быстро избавиться от лишнего веса

Похудеть летом намного проще, чем зимой: жара отбивает аппетит, а желание блеснуть на пляже в красивом купальнике добавляет мотивации.

Как правило, в летние месяцы увеличивается двигательная активность: мы больше гуляем, катаемся на велосипеде или самокате, плаваем. В магазинах и на рынках продается масса свежих овощей и фруктов, полезных и низкокалорийных. Именно они составляют меню летней диеты.

Летняя диета по дням   Обилие зелени, свежих овощей, фруктов и ягод поможет вам обрести стройность.

День 1-й – овощной

Распределите выбранные вами овощи на четыре-пять приемов и основную часть съешьте в обед. Это могут быть огурцы, помидоры, капуста, сладкий перец и другие некрахмалистые овощи. Их можно есть как самостоятельно, так и в виде салатов, заправленных оливковым маслом.

День 2-й – фруктовый Свежие фрукты разделите по приемам пищи. Чем больше приемов, тем лучше. Если вы почувствуете сильный голод, разрешается выпить стакан кефира или несладкого йогурта.

День третий – ягодный Ешьте ягоды малину, клубнику, чернику в течении всего дня и пейте в неограниченном количестве чистую воду.

День 4-й – кисломолочный В этот день отдайте предпочтение кисломолочным продуктам – кефиру, йогуртам, ряженке.

Если чувство голода будет постоянно напоминать о себе, съешьте немного нежирного творога со сметаной. Сахар добавлять нельзя.

День 5-й – овощной Повторяем меню первого дня. Можно включить в рацион немного картофеля в кожуре (отваренного или запеченного).

День 6-й – ягодный день Повторяем меню третьего дня.

День 7-й – соковый Этот день – разгрузочный. В течение суток разрешены только фруктовые фреши – яблочный, апельсиновый, морковный.

https://www. segodnya.ua

Ключевые слова:

По материалам: segodnya.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською