Секреты парфюма, о которых не все знают

15 мая 2019, 00:49 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Парфюмерия является весьма развитой отраслью, а сами духи — один из универсальных подарков. Их любят все женщины, важно только правильно подобрать аромат. Неужели это так сложно? В действительности — нет, если знать несколько простых секретов, которые мало относятся к выбору, но являются ключевой частью самих духов.

Если внимательно изучить полезную информацию на разных тематических сайтах и рекомендации производителей парфюма (например, на https://parfumcity.com.ua), то можно сделать один простой вывод — большинство женщин даже не знают, как правильно пользоваться духами.

Многие считают, что если запах парфюма перестал ощущаться через пару минут после нанесения, то вы нашли «свой запах». Это ошибочное мнение, и просто ваше обоняние «отключило» определенные рецепторы, чтобы не перегружать систему «неприятным» и «резким» ароматом. Не более и не менее.

Выбирать духи следует ранним утром и чем раньше, тем лучше. При этом не желательно есть что-то слишком ароматное или пить кофе, также нельзя готовить. Иначе ваши рецепторы просто забьются другими запахами. За один день, кстати, следует «прослушивать» только три — четыре аромата, пользуясь для этого специальными тестерами. И только самый «вкусный» можно нанести на кожу.

Наносятся духи только на «горячие точки» на своем теле. Это запястья, шея (возле артерии), сгибы локтя, колена и плечи.

Притом духи нельзя растирать, как это делают почти все женщины — спирт должен испарятся естественным образом (это занимает минут 20) и лишь в этом случае вы ощутите все ароматы и ноты.

Порой возникает ситуация, что парфюм очень понравился, но начинает «душить» вас. Что ж — это свидетельство аллергической реакции. Как вариант может еще возникнуть «спазм сосудов». В этом случае лучше всего избегать этих духов вообще. Но если очень уж хочется, то наносить их можно между лопатками — и аромат ощутите, и другие его на вас ощутят, и у вас не возникнет ощущения того, что вы задыхаетесь.

По материалам: parfumcity.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ