Специалисты рассказали, какие напитки лучше утоляют жажду

14 мая 2019, 23:00 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Для многих этот вопрос актуален с наступлением жарких летних дней.

По словам диетолога Анжелики Дюваль, самым простым и надежным способом утоления жажды является употребление обычной воды. Однако и в подобной, казалось бы, незамысловатой процедуре нужно соблюдать ряд правил. Об этом сообщает sterlegrad.ru.

Так, например, эксперт советует пить воду небольшими глотками, а не залпом. Желательно употреблять теплую воду, стараясь в итоге «закрыть» суточную норму. Рассчитать ее можно по формуле: на 1 кг веса 30 мл жидкости. А в жаркую погоду следует увеличить дозировку примерно на 10 процентов.

Специалисты также советуют пить подсоленную воду, потому что из-за жары организм человека выводит много соли, что может повлечь за собой проблемы со здоровьем.

Отлично утоляет жажду квас.

Благодаря своему составу, этот напиток помогает организму справиться с перевариванием жирной пищи, улучшает активность и способствует восстановлению водно-солевого баланса. При этом квас не рекомендуется употреблять людям с больными почками, гастритом или язвой.

Здорово справляется с поставленной задачей по утолению жажды зеленый чай. Помимо всего, он содержит массу полезных минералов и витаминов.

 https://yellmed.ru

Ключевые слова:

По материалам: yellmed.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ