7 опасных угроз для здоровья от тату

08 мая 2019, 01:32 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Эксперты считают, что тату и татуаж могут нести определенную угрозу для владельца. Как сообщается, каждый третий человек, украсивший свое тело несмывающимся рисунком, жалеет о сделанном выборе.

Как известно, тату и также татуаж, обрели высокую популярность в современном обществе. В последнее время их перестали считать профессиональным клеймом или знаком принадлежности к какой-либо социальной группе. Татуировки стали видом искусства, а татуаж — способом нанесения вечного макияжа, однако, несмотря на такие перемены, данный вид пигментации несет в себе определенную угрозу.

В первую очередь, это риск занесения инфекции под кожу в момент операции, кроме того, на краску может возникнуть аллергическая реакция. Татуировку не стоит долго держать под солнцем из-за возможности развития аллергии, а перманентный макияж может вызвать сыпь.

Всевозможные кожные заболевания, а также увеличение лимфатических узлов часто проявляются у владельцев тату, а в некоторых случаях есть серьезная угроза ожога при МРТ.

«Актуальные новости» newsyou  Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ