Как применять лекарства для похудения

05 мая 2019, 14:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Стройная фигура является фетишем нашего времени, поэтому для того, чтобы похудеть, мы готовы на все, в том числе и на прием лекарств для похудения. Тем не менее, накоплен уже достаточно большой медицинский опыт, предостерегающий людей от бездумного употребления медикаментозных средств. Врачи напоминают: безвредных лекарств не существует, каждое из них необходимо применять строго по показаниям, и только по назначению врача, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Диетология – раздел медицины, рассматривающий вопросы питания, в том числе и избыточного. Казалось бы, что может быть естественнее, чем обратиться к диетологу по поводу имеющегося нарушения веса? Ведь при болезнях горла мы обращаемся к отоларингологу, при заболеваниях глаз – к окулисту, боль в зубах приведет нас в кресло стоматолога, и только лишний вес почему-то дает повод считать, что он вполне поддается самолечению. В некоторых случаях применяемые методы действительно безопасны, и могут дать хороший результат. Например, налаживание режима питания, переход на здоровую пищу, ограничение в приеме сладкого, жирного и жареного. Это норма, и этим повредить здоровью нельзя. Иное дело – прием лекарств.

Ожирение это заболевание обмена веществ. Обменные процессы относятся к наиболее сложным процессам в организме, а нарушения обмена веществ требуют тщательной коррекции. Лекарства для похудения грубо вмешиваются в существующий обмен веществ. И, несмотря на то, что при избыточном весе он нарушен, совсем не обязательно подобное вмешательство его исправит. Действие наугад, с приблизительными дозировками, без учета существующей патологии и побочных эффектов с большой долей вероятности приведет лишь к усугублению ситуации, и тогда уже потребуется серьезная терапия, иногда затягивающаяся на несколько месяцев, а то и лет.

Означает ли это, что лекарства для похудения всегда вредны? Разумеется, нет. Вредно лишь бездумное их применение. Как и любые другие медикаменты, средства, способствующие снижению веса, могут оказать благотворное действие, если они действительно устранят причину сбоя. Определить, подходит то или иное лекарство вам, может только врач.

Метод проб и ошибок в отношении своего здоровья крайне неуместен, так как пробы могут быть весьма болезненными, а ошибки обходятся очень дорого.

Как применять лекарства для похудения? Разумно и только по назначению врача, после прохождения обследования и выявления причин избыточного веса. В большинстве случаев алиментарного ожирения медикаменты вообще не требуются. Индивидуально подобранная диета в сочетании с физической нагрузкой, хотя и не являются заветной волшебной пилюлей, зато безвредны и действенны.

neboleem. net

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ