Разгрузочные дни: как их правильно спланировать

30 января 2019, 18:45 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Чтобы ваши разгрузочные дни дали максимальный результат, важно учесть простые рекомендации. Вам предстоит «адаптировать» свое тело постепенно, чтобы организм привыкал медленно. Он подстраивается под конкретную пищу. Если ваше питание стало не таким привычным, то будете чаще ощущать дискомфорт. Как худеть с пользой?

Разгрузочные дни должны быть регулярными. Если организм будет получать отдых, то тогда ваше похудение будет более заметным. Важно в месяц делать себе несколько разгрузочных дней. Между ними должны быть одинаковые промежутки. Когда лишнего веса слишком много, то разгрузочных дней должно быть больше.

Запрещается давать себе нагрузки во время таких дней. Физические упражнения исключены, организм должен отдыхать. Хотя вы быстрее и похудеете, но это пользы не принесет. В разгрузочный день стоит отказаться от тренировок.

Правильно выбирайте свой разгрузочный день. Он не должен быть слишком «загруженным». Если у вас много работы, то сильнее будет ощущаться голод. Так вы ускорить процесс похудения не сможете, а только повредите организму.

Жидкие перекусы помогут устранить чувство голода. Выпейте кефира, чтобы насытиться. Такой кисломолочный продукт считается настоящим спасением в разгрузочные дни. А если у вас проблемы с маткой, тогда вам нужен лучший врач гинеколог, который сможет решить ваши проблемы.

Пейте много воды во время всего разгрузочного дня. Ее примерное количество – это 2 л. Лучше выпивать такое количество жидкости до трех часов дня, чтобы не ощущать голод. Вода поможет ускорить процесс обмена веществ, с ее помощью вы быстрее сбросите вес.

Можно осторожно предпринимать дополнительные действия для уменьшения веса. Запишитесь к массажисту, посетите сауну, но не тренажерный зал. Мочегонными препаратами пользоваться запрещается.

Ваше тело должно очищаться естественным путем, чтобы сохранились все полезные компоненты, а шлаки вышли.

Если разгрузочный день завершается, то не начинайте много кушать. Постарайтесь сохранить результат. Переедание все ваши старания сведет на нет.

Выше перечисленные те требования к разгрузочным дням, которые считаются основными. Старайтесь их придерживаться. Чтобы лучше переносить такие дни, выбирайте менее сложные и напряженные, к примеру, подойдут выходные.

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською