Угри: главные враги красивой кожи

29 января 2019, 11:28 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Угри – это воспаленное состояние кожи, характеризующееся забитыми порами, черными точкамиЧерные точки на лице - бороться и искать и прыщами. Прыщи: типы кожного поражения. Сальные железы связаны с волосяными фолликулами и выделяют вещество, называемое кожным салом, которое смазывает волосы и кожу. Обычно кожное сало движется к волосяному фолликулу и выделяется на кожной поверхности. Но когда сальные железы производят слишком много жира, который соединяется с мертвыми клетками кожи, фолликулы забиваются и воспаляются.

Угри чаще всего появляются на носу, лбу, щеках, подбородке, спине и туловище. Миллионы людей имеют угри. Обычно у женщин этот состояние продолжается дольше, но у мужчин угри появляются чаще и случаи более серьезны. Угри – обычное явление среди подростков, и обычно они проходят к тридцати годам. Хотя они не представляют серьезной угрозы здоровью, иногда угри могут быть болезненными и приводить к постоянным шрамам.

  Признаки и симптомы Существует несколько типов угрей:

Закрытые комедоны (белые угри) – забитые фолликулы. Обычно белые угри появляются на коже в виде маленьких круглых бугорков.

Открытые комедоны (черные угри) – забитые фолликулы, которые открываются и темнеют на поверхности кожи. Черные угри не говорят о том, что кожа грязная.

Папулы – воспаленные высыпания, которые появляются на коже в виде маленьких, розовых бугорков.

Пустулы (прыщи) – воспаленные и наполненные высыпания, красные у основания.

Кисты и бляшки – крупные, воспаленные и наполненные высыпания глубоко под кожей, которые могут вызывать боль и шрамы.

 Высыпания могут стать причиной появления шрамов - от маленьких углублений в коже до крупных пятен, возвышающихся над поверхностью кожи, в зависимости от степени тяжести угрей и типа кожи.

  Причины появления угрей Причиной появления угрей является сочетание избыточного количества кожного сала и скопления мертвых клеток кожи. Никто не знает, отчего выделяется слишком много кожного сала. У подростков причиной этого считается растущий уровень гормонов. Избыточное кожное сало закупоривает волосяные фолликулы, и образуются маленькие кисты, наполненные бактериями, называемые комедонами. Если эти комедоны не вскрываются, они развиваются в белые или черные угри. Когда комедоны вскрываются, воспаление может распространяться на окружающую область. Папулы, пустулы, кисты и бляшки – это виды воспаленных высыпаний. Угри также могут быть связаны с определенными эндокринными нарушениями, неэндокринными заболеваниями и применением некоторых лекарств.

  Факторы риска Вызвать появление угрей или ухудшить состояние могут следующие причины:

Наличие угрей у кого-то из родственников.

Использование жирных средств для кожи и волос, содержащие растительные или животные жиры.



Гормональные изменения, обычные в период полового созревания, беременности или менструации (обычно угри появляются за 2-7 дней до начала менструации).

Некоторые лекарства, такие как кортикостероиды, андрогены, оральные контрацептивы, литий, галогены, изониазид, фенитоин, фенобарбитал, и препараты с высоким содержанием йода (такие как Келп).

Пот и трение кожи из-за повязок для волос, рюкзаков, велосипедных шлемов или тесных воротников.

Выдавливание угрей.

beautynet.ru

По материалам: beautynet.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ