Чихание указывает на дефицит витамина D

25 января 2019, 23:04 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Люди, которые часто чихают, должна задуматься о своем здоровье и посетить врача, чтобы проверить уровень витамина D в своем организме, говорят специалисты.

   «Причина в том, что у дефицита витамина D есть различные симптомы, к примеру, хроническое чувство усталости, сильное выпадение волос, или слишком обильное потоотделение, а также постоянное ощущение бессилия. Чихание также вошло в этот список», — рассказывают авторы работы.

Также ученые добавляют, что некоторые люди больше склонны к тому, что в их организме появляется нехватка витамина D. Зачастую, это обладатели смуглой кожи, люди пожилого возраста, а также граждане, у которых явно есть лишний вес.

Ну и, конечно же, люди, которые редко бывают на солнце.

«Для того, чтобы восстановить баланс витамина в организме, нужно употреблять жирную морскую рыбу, красное мясо, желток яйца, печень и другие продукты питания. Не стоит забывать радовать себя на солнышке. Если вы решили употреблять пищевые добавки и витамины, то перед их применением лучше посоветоваться со своим врачом, который точно определит дозу и длительность приема препаратов», — заключают эксперты.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ