Ретиноевая мазь: очистит поры

24 января 2019, 11:04 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

На сегодняшний день в медицине и индустрии красоты применяется целый ряд ретиноидов для наружного использования: ретинол, третиноин, адапален, тазаротрен, алитретиноин и бексаротен. Одним из самых популярных ретиноевых средств является ретиноевая мазь, которую можно купить практически в любой аптеке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Об особой эффективности витамина А и его производных в устранении акне, псориаза и первых признаках старения кожиСтарение кожи: можно ли повернуть время вспять впервые заговорили в 1971 году. Ретиноиды представляют собой химические производные витамина А, эти вещества эффективно воздействуют на межклеточные процессы, стимулируя рост клеток эпителия и уровень пролиферации.

Ретиноевую мазь назначают для лечения неострых форм акне и на начальной стадии появления угревой сыпи. Мазь рекомендуется наносить на очищенную кожу лица на 20-30 минут дважды в день.

  Механизм действия ретиноидов Механизм действия ретиноидов на клетки кожи достаточно сложен, и описать его в паре слов невозможно. Наружное применение ретиноидов самым положительным образом влияют на повышение уровня коллагенаКоллаген: виды и функции в клетках кожи. Среди ретиноидов местного применения наиболее высокоэффективным считается третиноин, который широко используется для устранения признаков так называемого фотостарения, то есть старения кожи в результате вредного воздействия ультрафиолета. Другие ретиноиды также показали свою достаточную эффективность в предотвращении старения кожи от солнечных лучей. Этот механизм защиты связан, прежде всего, с взаимодействием ретиноевой кислоты с ретиноидными X рецепторами, расположенными в ядрах клеток. Эти рецепторы повышают выработку проколлагена и блокируют выброс медиаторов воспаления.

 Ретиноиды местного применения, помимо всего, прочего работают также как и комедолитические агенты, то есть вещества, очищающие забившиеся кожным жиром и пылью поры кожи. В синергетическом тандеме с местными антибиотиками ретиноиды помогают последним глубже проникать в поры кожи и уничтожать бактерии, вызывающие воспаление и, как следствие, возникновение акне. В большинстве случаев ретоинды местного применения назначаются медиками пациентам с неострыми формами акне.

Ретиноиды применяют не только при воспалительных процессах кожи, но также и при нарушениях пигментации, вызванных мелазмой, лентиго или воспалениями. Ретиноевую мазь назначают как в качестве самостоятельной терапии, так в виде составляющей комплексного лечения.

 При псориазе ретиноиды показаны для снижения уровня гиперпролиферации и отшелушивания верхнего слоя клеток кожи.

 Лечение псориаза ретиноевой мазью и другими местными препаратами с содержанием ретиноидов позволяет устранить воспалительные процессы и восстановить пигментационную картину кожи, то есть максимально свести на нет разницу между непораженным псориазом эпидермисом и псориатическими бляшками.

Исследования эффективности ретионидов в лечение псориаза продолжаются в наши дни, ученые пытаются установить более точный механизм действия этих веществ на клетки в зависимости от той или иной проблемы с кожей.

Так, для лечения акне, фолликулярного кератоза, профилактики и устранения мелких морщин и гиперпигментации применяется ретинол и третиноин. Адапален – икслючительно противоугревой компонент. Тазаротрен показан при акне и псориазе. Алитретиноин назначают при лечении саркомы Капоши, а бексаротен используют в терапевтических программах лечения кожной Т-клеточной лимфомы.

beautynet.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ