Морщины в области декольте: «побочный эффект» зрелости

20 января 2019, 11:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Кожа в зоне декольте является иногда самым ярким показателем возраста и недостатка своевременного ухода. Проводя профилактику проявления возраста на лице, женщины часто забывают о шее и декольте, и кожа со временем становится дряблой некрасивой. Морщины в области декольте делают невозможным ношение открытых платьев и топов, стимулируя появление комплексов, которых в зрелом возрасте и без того может быть с избытком. Как и в других случаях возрастных изменений, с морщинами на декольте бороться сложно, поэтому на раннем этапе нужно приложить максимум усилий, чтобы отсрочить этот печальный дефект, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net   Факторы, стимулирующие появление морщин Морщины появляются у всех, у кого-то раньше, у кого-то позже, но с этим фактом предстоит смириться. Если мириться трудно и хочется продлить молодость, не пренебрегайте простыми советами по поддержанию молодости кожи, о которых свойственно забывать, особенно в периоды активного солнца.

Следующие факторы ускоряют появление морщин на декольте, и сведя их к минимуму, можно продлить молодость.

Общая сухость кожи

Общеизвестный факт – сухая кожа стареет раньше, морщины на ней глубже, а дряблость выраженее, чем на нормальной и жирной коже. Сухая кожа на декольте при наличии дополнительных негативных факторов может начать морщиниться в возрасте очень рано, порождая массу комплексов.

Недостаточный уход и увлажнение

 Кожу шеи и декольте необходимо регулярно очищать и увлажнять. Если пренебрегать рутинными процедурами, то морщинки на декольте вскоре будут недвусмысленно намекать на годы, кардинально и не в лучшую сторону отличаясь от гладкой ухоженной кожи лица.

Ультрафиолет

Область декольте больше страдает от воздействия прямых солнечных лучей, чем лицо. Летом женщины надевают открытые маечки, красивые платья, полностью обнажающие декольте до груди. Такая красота через короткое время обернется жертвами в виде иссушенной кожи на шее и декольте, которая уже от природа более тонкая и податливая, чем кожа лица.

Лишний вес

На области шеи и декольте при нормальном весе жировая клетчатка очень тонкая, поэтому и кожа выглядит тонкой. Поэтому присутствующие и нарастающие в организме лишние килограммы почти всегда деформируют кожу шеи и декольте даже в сравнительно молодом возрасте. Ткани этой области утяжеляются, и под воздействием тривиальной гравитации и рутинных движений шеи, кожа начинает морщинится, являя на месте прежней гладкости дряблость и расплывающиеся жировые валики.

Повседневные привычки

Проявление эмоций оставляет на лице мимические морщины, похожее происходит и с областью декольте, но здесь дело не в мимике, а в дурных повседневных привычках. Если вы спите на высоких подушках или читаете, оперевшись спиной на что-то, опустив голову вниз, нет ничего удивительного в том, что вскоре появятся глубокие морщины в области декольте.

  Профилактика морщин на области декольте Убрать морщины в области декольте сложнее, чем предупредить появление дряблости. Главное на начальном этапе – свести к минимуму все провоцирующие их факторы. То есть, ежедневно пользоваться увлажняющим кремом, не ограничиваясь областью лица, защищать эту зону от прямого солнца, наносить средства с SPF, осторожно массировать кожу утром и вечером, втирая косметические средства с эффектом лифтингаЛифтинг – новая молодость. При выполнении массажа, необходимо работать руками очень осторожно, также как и вытягивать шею, запрокидывая голову назад для лучшего удобства. Кожа в зоне декольте тонкая и легко подвержена деформациям, поэтому, если вы будете усердствовать с профилактикой, вреда может оказаться больше, чем помощи.

 Контрастные компрессы могут стать отличным профилактическим способом отсрочить морщины на декольте.

 Если вы будете устраивать коже такие компрессы раз в неделю, вы сможете повысить ее тонус, отсрочивая появление морщин и дряблости.



Подготовьте два тазика с водой – один с ледяной, другой с терпимо горячей, - и два полотенца небольшого размера. Опустите полотенце в горячую воду, отожмите и наложите на область декольте, подержите несколько секунд до остывания, затем то же самое сделайте с другим полотенцем и холодной водой. Сделайте попеременно горячие и холодные компрессы 10 раз. Завершите холодным компрессом, после чего нанесите увлажняющий крем с эффектом лифтинга.

beautynet.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ