Массаж для лица: залог упругости и молодости кожи

18 января 2019, 16:40 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Полезное действие массажа на человеческий организм известно издревле: массажные техники применялись еще древними греками и римлянами не только для восстановления сил и тонуса, но и для ускорения заживления ран. Массаж для лица – отдельная разновидность массажа, обладающая неоспоримыми достоинствами: с помощью массажных техник можно разгладить мелкие морщинки, первые признаки старения кожи, и надолго сохранить ее упругой, молодой и здоровой. Кроме того, массаж лица стимулирует кровообращение и циркуляцию лимфы, способствуя избавлению от отеков, насыщения тканей кислородом и полезными веществами, улучшая цвет лица.

В зависимости от используемых техник массажа для лица эффект от массажа может быть различным: массаж может повысить тонус кожи и лицевых мышц, «подтянуть» мышцы, возвращая коже упругость, а лицу – четкий овал. Наконец, едва ли не самое важное достоинство массажа для лица – замедление старения: массаж может замедлить появление морщин и линий, а также других признаков старения – дряблости кожи, появление второго подбородкаВторой подбородок - удаление лишних складок.

Виды массажа для лица Как и в случае с массажем для тела, существует несколько основных разновидностей массажа для лица, разница между которыми – в интенсивности и принципах воздействия на кожу. Самым распространенным видом массажа для лица считается классический массаж, основная цель которого – восстановление тонуса лицевых мышц, расслабление напряженных мышц. Такой массаж выполняется с массажным маслом или обычным кремом для кожи лица.



Вторая разновидность массажа для лица – так называемый пластический массаж, который оказывает более глубокое воздействие на кожу и мимические мускулы. Основная цель техник пластического массажа – избавление от признаков старения кожиСтарение кожи: можно ли повернуть время вспять, будь то морщины и глубокие линии, нарушение овала лица, увядающая кожа. Пластический массаж предполагает повышенную интенсивность воздействия – сильные, ритмичные и энергичные глубокие нажимы и вибрацию.

beautynet.ru

По материалам: beautynet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ