Лимфодренажный массаж: блицкриг против отеков, целлюлита и лишнего веса

15 января 2019, 10:54 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Хорошее самочувствие во многом зависит от состояния лимфатической системы, которая, подобно кровеносной, пронизывает все ткани организма. Лимфа представляет собой прозрачную жидкость, которая поглощает и растворяет токсины, продукты распада клеток, вирусы и так далее. На стабильной работе лимфотока отрицательно сказываются возраст, вредные привычки, стрессы. И в таких случаях на помощь приходит лимфодренажный массаж.

Те, кто считает, что подобные процедуры вовсе не входят в первоочередные меры по уходу за собой, глубоко заблуждаются. Ведь проблемы с лимфотоком в первую очередь сказываются на внешности и на общем физическом состоянии. Целлюлит, различные отеки, синяки и мешки под глазами, плохой цвет лица – это лишь неполный перечень тех недостатков, которые достаточно успешно лечатся с помощью лимфодренажного массажа. Его задача – освободить лимфатические и кровеносные сосуды от закупорки, сделать их более проходимыми, что способствует более эффективному выведению шлаков из организма и приводит в норму работу всех органов.

Строго научный подход Самый популярный вид лимфодренажного массажа – ручной. Владея необходимыми навыками, его можно делать даже в домашних условиях. Но для этого важно знать анатомические особенности и физиологию лимфатической системы, а также учитывать скорость лимфотока, который у всех людей происходит по-разному. Опытные специалисты в области лимфодренажного массажа сначала стараются помочь пациенту снять спазмы и мышечное напряжение и только после этого приступают к «прокачке» лимфатической системы.

Ручной лимфоджренажный массаж выполняется по ходу лимфатических сосудов, то есть снизу вверх.

При этом возникает достаточно сильный релаксирующий эффект, под воздействием которого пациент невольно расслабляется, а порой и засыпает прямо на массажном столе. Посредством лимфодренажного массажа можно даже успокоить возбужденную нервную систему. Сам процесс подобного массажа оказывается очень нежным и щадящим, не вызывающим болезненных ощущений, да иначе и быть не может, поскольку речь идет в первую очередь о непосредственном воздействии на сосуды.

beautynet.ru

По материалам: beautynet.ru



Теги:
 этом все помощь лица
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською