Как выглядеть ухоженной: забота о коже

04 января 2019, 10:26 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Женская красота, как известно, понятие многогранное и субъективное, но с чем нельзя поспорить, так это с тем, что красивая женщина – это ухоженная женщина. Уход за своей внешностью вовсе не граничит с нарциссизмом и самолюбованием, то, как вы заботитесь о своем внешнем виде, является отражением того, как вы относитесь к себе как к личности. Как выглядеть ухоженной и привлекательно? Ухоженная женщина всегда выглядит уверенной в себе, она притягивает взгляды окружающих и излучает некий внутренний свет.

Ухоженный внешний вид – это не только красивый маникюрМаникюр – рисунки на ногтях: аккуратность, внимательность и старание  или безупречная укладка, это целый комплекс факторов, которые необходимо учитывать каждой женщине, если она всегда хочет выглядеть свежо и красиво.

Посмотрите внимательно на себя в зеркало и критически оцените собственную внешность. Не говорите, что у вас нос не той формы или слишком полные бедра. Если присмотреться, то многие заметят у себя облупившийся лак на ногтях, не слишком чистые волосы, невыглаженную одежду или небрежный макияж. Все эти «мелочи» в конечном итоге создают образ неухоженной и неопрятной женщины. Итак, с чего начать?

  Кожа лица Ключевой фактор ухоженной внешности – свежий цвет лица, то есть мягкая, гладкая и сияющая кожа. Как этого добиться? Прежде всего – увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение. Кожу нужно увлажнять не только снаружи, но и изнутри. Ежедневно выпивайте не менее двух литров чистой воды в день, регулярно проводите отшелушивающие процедуры и смазывайте кожу увлажняющим кремом. Особое внимание при этом стоит уделить наиболее склонным к сухости зонам: лицу, шее, рукам, ногам и плечам. Не забывайте об использовании солнцезащитного крема. Ультрафиолет – первый враг молодой нежной кожи, поэтому солнцезащитные средства рекомендуется использовать не только для кожи лица, но и для всех открытых частей тела.

Особо внимание стоит уделить коже вокруг глаз, именно в этой зоне чаще всего появляются первые морщины. Кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная и стареет она очень быстро. Круги и мешки под глазами также не добавляют красоты.

Чтобы скрыть следы усталости и недостатка сна, на помощь придет консилер. Используя правильную технику нанесения консилера, можно скрыть темные круги под глазами и придать коже мягкий равномерный тон.

Утром и вечером, независимо от того, насколько вы устали или спешите, обязательно очищайте кожу молочком, пенкой для умывания или мицелярной водой, после чего наносите увлажняющий крем. Используйте концентрированные сыворотки и маски для лицаМаски для лица: для самой разной кожи соответствующие типу кожи.

beautynet.ru

По материалам: beautynet.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ