Мезотерапия биоревитализация: процедура для красоты

02 января 2019, 01:00 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Под влиянием самых разных причин наша кожа начинает терять влагу, что немедленно сказывается на ее внешнем виде: кожа становится сухой, на ней появляются морщинки. В таком случае на помощь может прийти биоревитализация – восстановление нормального водного баланса кожи при помощи гиалуроновой кислоты.

  Для чего нужна коже гиалуроновая кислота Гиалуроновая кислота входит в состав соединительной ткани кожи. Основная ее функция – связывание и удерживание воды в межклеточных пространствах, что повышает упругость кожи. Вырабатывают гиалуроновую кислоту клетки соединительной ткани фибробласты. В детстве и ранней молодости фибробласты вырабатывают достаточно гиалуроновой кислоты, но ближе к 30 годам под влиянием различных неблагоприятных внешних факторов количество вырабатываемой гиалуроновой кислоты постепенно начинает снижаться. Процесс этот зависит не только от возраста, но и от интенсивности внешних воздействий – длительного пребывания на солнце, морозе, ветре – все это угнетает выработку гиалуроновой кислоты.

При снижении содержания в коже гиалуроновой кислоты начинается истончение и старение кожиСтарение кожи: можно ли повернуть время вспять, падает ее иммунитет, что делает кожу беззащитной перед воздействиями внешней среды. При недостатке гиалуроновой кислоты кожа становится более тонкой, ранимой, растягивается, на ней появляются морщины. Обычно, первыми теряет гиалуроновую кислоту кожа в той области, которая наиболее часто подвергается солнечному облучению: шея, область декольте, кисти рук.

  Что такое биоревитализация Биоревитализация – это один из методов мезотерапии, когда при помощи микроинъекций в проблемные участки кожи вводятся препараты, содержащие гиалуроновую кислоту. При этом препараты этого ряда стимулируют и выработку собственной гиалуроновой кислоты в коже пациента. В результате кожа становится более плотной, эластичной и упругой, улучшается ее тонус и внешний вид. Происходит это за счет восстановления функциональной активности фибробластов, нормальной работы мелких кровеносных и лимфатических сосудов и укрепления местного иммунитета.



 Процедура биоревитализации рекомендуется тому, у кого по тем или иным причинам снижается упругость и эластичность кожи. Не имеет значение, произошло это в связи с возрастом или по какой-то другой причине (например, переборщили с загаром, долго находились в жарком сухом климате с ветрами и пылью, слишком быстро снизили вес). Не рекомендуется биоревитализация при онкологических заболеваниях, некоторых болезнях крови, беременным женщинам, а также при нарушении целостности проблемных участков кожи или наличии на ней сыпи.

beautynet.ru

По материалам: beautynet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ