ТОП 5 ошибок в уходе за зубами

30 ноября 2018, 09:43 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Для большинства людей, утренняя и вечерняя чистка зубов является обыденным процессом, о правильности которого никто не задумывается. И зря! Большинство людей ежедневно совершают ошибки, которые, рано или поздно, начинают негативно сказываться на здоровье зубов и приводят к появлению кариеса.

   А в некоторых случаях неизбежно удаление зуба в Челябинске цена на которое начинается от четырехсот рублей за молочный зуб. Простое удаление будет стоить 800 рублей, а зуба мудрости — 2000 рублей. Поэтому очень важно уделять внимание правильному уходу за зубами, ведь это не только поможет сэкономить ваши средства, но и сохранит здоровье.

1. Отсутствие чистки зубов перед сном. Утром практически все привыкли чистить зубы, полоскать ротовую полость, но вот вечером, большинство людей игнорируют столь необходимые процедуры или обходятся только полосканием. Но, в таком случае, на протяжении ночи, активно развиваются бактерии. Они постепенно разрушают эмаль, что приводит к появлению кариеса.

2. Чистка зубов после употребления какой-либо пищи. Практически все продукты питания содержат в себе кислоты. Они разрушают сначала зубную эмаль, а затем и дентин. Зубная щетка помогает кислотам попадать еще глубже, даже в микротрещины. Соответственно, процесс разрушения структуры зуба ускоряется.

3. Чрезмерное давление на щетку. Если тщательно надавливать на щетку, со временем на зубах появятся микротравмы. Это, в свою очередь, может привести к повреждению костной ткани зуба.

4. Неправильное использование зубной нити. Она помогает удалить остатки пищи, а также налет в труднодоступных местах, куда щетка просто не может попасть. При отсутствии надлежащего очищения ротовой полости, гигантское количество бактерий со временем накапливается и вызывает кровотечения, неприятный запах изо рта, а также воспалительные процессы.

5. Длительное использование щетки.

Замена зубной щетки должна проходить не реже, чем раз в 2-3 месяца. Согласно исследованиям, люди, которые игнорируют эти рекомендации, страдают от воспаления десен гораздо чаще, чем те, кто прислушиваются к совету специалистов.

Кроме того, рекомендуется проходить плановый осмотр у стоматолога раз в полгода или год. Процедура осмотра поможет обнаружить возможные болезни в начальной стадии, предотвратить их осложнения и вовремя вылечить, без удаления проблемных зубов.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ